ХОДАТАЙСТВО
об отсрочке (или рассрочке) уплаты
государственной пошлины
_____________________________ в Арбитражный суд _______________________
(указать Истца)
предъявлено исковое заявление к ___________________________________________
(указать Ответчика)
о ________________________________________________________________________.
(указать предмет иска)
Цена иска составляет _____________ (__________________________) рублей.
(указать сумму прописью)
Согласно п. _____ ст. 333.21, ст. 333.22 Налогового кодекса Российской
Федерации (далее - НК РФ) Истцу надлежит уплатить государственную пошлину
в размере ______ (_________) рублей.
Однако в связи с неудовлетворительным финансовым положением Истец не
имеет возможности единовременно уплатить указанную сумму государственной
пошлины в силу ___________________________________________________________
(привести доказательства, подтверждающие трудное
__________________________________________________________________________.
финансовое положение Истца в соответствии со ст. 64 НК РФ)
На основании изложенного, в соответствии со ст. 102 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации, ст. ст. 64, 333.41 НК РФ
ПРОШУ:
отсрочить (рассрочить) уплату государственной пошлины на период ____
Приложения:
1. Справка банка о состоянии счетов организации (или индивидуального
предпринимателя) .
2. Доказательства трудного финансового положения.
3. Доверенность либо иной документ, подтверждающий полномочия на
подписание заявления.
Гражданское право
Как доказать что нет финансов на оплату госпошлины за иск в арбитражный суд? Какие документы сделать? Как?
нет денег нет иска
Ходатайство, справку из ФНС об открытых счетах и справку из банка об отсутствии денег на счете
Сомневаюсь, что дадут отсрочку, принесете справку с одного банка, может у Вас иные счета есть.
и приложите еще справку о наличии картотеки, информацию о кредитах и. т. п небольшую часть госпошлины платить придется иначе не примут иск....