Гражданское право

Можно ли возбудить уголовное дело? По какой статье?

Начальник водоканала при подаче заявления без причины скрутил руку и вытолкал из кабинета. Взяла справку у врача (рука в синяках) , подала заявление в полицию. Следователь возбудил дело по статье административное нарушение, так как в субботу кабинет начальника не считается общественным местом.
под 112 ук тут не подведёшь. только если вы, сядите на больничный со своей рукой и будите на нём сидеть самый минимум, это 22 дня. то тогда это лишение свободы до трёх лет либо исправительные работы)))) если закосить под 112 на 22 дня не можете, то тогда тут 116 статья УК РФ "ПОБОИ" наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода этого дядьки за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

что бы этот кабинетный боксёр был привлечён к уголовной ответственности, Вы должны обратиться за обследованием в Бюро судебно-медицинской экспертизы ( снятием побоев) , а также за медпомощью к врачу общей практики или хирургу своей поликлиники по месту жительства и с жалобами на плохое состояние здоровья как последствие нанесенных ударов и побоев ( чтобы в амбулаторной карте больного были указаны жалобы потерпевшего) . затем подать в суд на этого негодяя! желаю вам удачи. надеюсь как то помог.
Maryam Y
Лучший ответ
Следователь административные дела не возбуждает, а вообще тут ст. 116 ч. 1 УК РФ. Возбуждаются мировым судьей по заявлению потерпевшего
Следователь административку не возбудит, только уголовное дело.
Cлава Cмирнов
нанесение телесных это уголовка
Max Korinec
СЛЕДОВАТЕЛЬ ДЕЛ ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ НАРУШЕНИЯМ НЕ ВОЗБУЖДАЕТ! В следственный комитет передаются уже возбужденные уголовные дела! Это наверное был участковый.
Справки от врача мало. Нужно заключение судебно-медицинской экспертизы, нужны доказательства то что это сделал именно он, показания свидетелей например или запись видеокамеры. Без этого дела не будет. Посадить его не посадят за такое в любом случае.