А ты и не лишишься! !
К тому же- это не твоя квартира и никаких прав на нее ты не имеешь!
Уж тем более твоя девушка.
Гражданское право
Женился, живём в моей квартире, детей нет. Не хочу лишиться своей жилплощади, если разведёмся. Квартира не приватизирована.
заключите брачный договор
Не прописывай жену в кваритру.
Не прописывай. А прописал, отдашь половину.
Если не собираетесь приватизировать в собственность, то ничего вам не грозит, ну а если собрались, то не регистрируйте жену..
Если она зарегистрована в квартире, она имеет право на её половину, сначала как член семьи нанимателя, а после приватизации - права собственности.
не регистрируйте ее и все...
как только приватизируешь квартиру - в совместном браке - сразу половина - супруге - а пока квартира не приватизирована - она ГОСУДАРСТВЕННАЯ! и право одно - пожизненное проживание и ВСЁ... больше ни какого права у тебя нет...
Имущество, которое принадлежало каждому из супругов до вступления в брак или полученное во время брака в дар, в порядке наследования или по другим безвозмездным сделкам, является его собственностью (п. 2 ст. 256 Гражданского кодекса РФ, п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ) .
Согласно Закону РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» договор о приватизации является безвозмездной сделкой. Из этого следует, что квартира, приватизированная одним из супругов во время брака на свое имя, является только его собственностью. То есть под статус совместно нажитого имущества она не подходит и разделу не подлежит.
Олеся Волчукова
Странно что суды удовлетворяют иски о признании права на долю в спорном жилье за вторым супругом. =)