13.08.2014 вынесено решение по делу
18.08.2014 изготовлено мотивированное решение в окончательной форме
В суде сказали, что ответчик 12.09.2014 подал на обжалование, но в жалобе нашли недостатки и вернули ее на исправление. Из-за чего могли вернуть и сколько времени дают на исправление недостатков?
Гражданское право
Сколько времени дают на исправление недостатков апелляционной жалобы
недостатки в жалобе должны быть устранены в срок, установленный судьей в определении об оставлении жалобы без движения. (http://lchelper.ru/ обращайтесь)
впервые слышу
Сергей Некрасов
В смысле?)
всё исправления производятся в период срока обжалования-один месяц.
ваш срок исчисляется с 19 августа, соответственно, последний день срока- 18 сентября.
Статья 323 ГПК РФ. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения
1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.
2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.
3. На определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.
Суд должен был указать срок на исправление.
Сергей Некрасов
ну ведь суд не просто так срок назначит, а в соответствии с законом) ) Вот выше был ответ, что по 18 сентября
Если есть недостатки в жалобе, то вам нужно исправить их и подать пока есть срок на обжалование (вроде это в течении 2 недель) , если не успеете, то обжалование не подлежит.
Сергей Некрасов
как это исправить недостатки в жалобе пока есть срок на обжалование? жалоба уже подана, но ее вернули на устранение недостатков. Или вы имеете ввиду 2 недели после возврата?