Гражданское право

Как взыскивать долг с человека у кого в собственности нет ничего?

Добрый вечер! Человек, у которого в собственности ни чего нет, должен мне 200000 руб. с процентами. Долговая расписка составлена у юриста, где указано, что за каждый день просрочки он обязан выплатить 1000 руб. Я собираюсь подать в суд. Должник говорит, что так как у него ни чего нет, суд присудит ему выплачивать по маленькой сумме в месяц на долгое время. И он не боится суда. Скажите пожалуйста, так ли это? Верны ли его угрозы? Он работает официально водителем маршрутного такси, его жена тоже официально работает в магазине. Первой жене он должен по суду 170000 алиментов, еще у них суды с банками по задолженности. Как правильно мне поступить? Срок последнего платежа должен был быть 20.12.14.г., а первого июле. Он произвел только первый платеж по схеме, которая оговорена в расписке. И поможет ли мне коллекторская служба? Спасибо!
Коллекторы вам не помогут. Это фигня. Бабушек по телефону только шугать ими. А в суд подавайте но внимательно и грамотно составляйте исковое требование, пусть в этом поможет юрист. Пусть назначат любую сумму выплаты. Не будет платить пойдет в колонию-поселение, там отработает на пошиве рукавиц и фуфаек, производстве кирпичей. Что касаемо выплат, то вы раз в год можете увеличивать сумму долга через суд (это дело нехитрое) на основе индексации по ставке Центробанка. Т. е. сумма долга будет увеличиваться в зависимости от инфляционных процессов. Было 200 тысяч. через год уже станет 210 тысяч. через три 230 и т. д. платить его заставят, вам важно решение суда. Пусть платит долго, но лишь бы платил. Вечный должник. Пугать его бесполезно. Подавайте в суд немедленно. Будет вам ежемесячная прибавка к пенсии... Раз на маршрутке-такси работает, значит бабло есть...
Заодно судебные приставы проверят есть ли у него что. Продадут мебель, телевизор, галакси самсунг и пр... треть то сразу получите.
Алексей Петрыкин
Лучший ответ
Чудес на свете не бывает. Если нечего взыскать - то взыскать нечего.
Надо знать кому давать. Можно забыть про эти деньги
Плакали твои денюжки..
Вот и официально 25 процентов раскидают пополам между вами и алиментами и каждый месяц эту четверть с зарплаты он и будет вам отстегивать. Глядишь лет через 10 отдаст.
никак
Если бы он должен был государству, его заставили долг отработать, а в таких случаях, вряд ли.
его могут посадить и вообще не черта не получишь!!!!
Наталья Сахарова Надя, а за что посадить-то?