Гражданское право

А что, если 18 мудак уклоняется от службы в армии - это уголовно не наказуемо? Он что до 28 лет так бегает?

пусть в погребе сидит до 28 лет
Алина Даутова
Лучший ответ
Асия Темирова Сами-то уже практиковали?
Ну да, так и бегает. А что еще остается-то? Правда, от чего там бегать - я не понимаю. Там сейчас такой детский сад, что я бы и сам второй раз попросился одохнуть, да не возьмут уже: слишком стар.
Срочная служба - пустая трата времени. Сам ходил, но не советую.
Уклоняться можно спокойно до 27, а дальше - просто получить белый билет и продолжать жить спокойно.
Правоохранительные органы розыском уклонистов не занимаются, а судам - вообще по барабану. Наказывают только единицы
Асия Темирова Поподробнее об уклонении можно?
До 27.
Ваня Грачев
Наказуемо только в том случае, если ему вручена повестка. А если он бегает от повестки, то привлечь к уголовной ответственности его невозможно. Вот такой вот парадокс.
10 лет пролетят не заметишь, как раз все эти 10 лет будешь искать работу, может путина за это время свергнут с трона.
Тимур Исмаилов
Уголовно наказуемо
Оля Федотова А по поподробнее можете рассказать?
По моему, военная служба дело добровольное. Да только сколько уже народу служит? Младший командный состав, средний, старший и высший. И все при оружии и при присяге. Заставят тебя как кутенка в окопе сидеть и обороняться от всех. Так что берись за ум и "Дух свой и тело тренируй с пользой для военного дела".
Яна Помазкина
наказуемо, если отсрочки нету
Почему мудак то сразу? Сейчас такая армия, что лучше уклонится, время на ветер
Гюндюз Ализаде А чем она Вам не армия?