Каков на данный момент (2012 год) срок службы в армии с высшим экономическим образованием?
Кто-то говорит 12 месяцев, другие говорят/пишут что 9 месяцев, кому верить?!
И если действительно 9 месяце, то в какой статье ФЗ это прописано?
Гражданское право
Каков на данный момент срок службы в армии с высшим экономическим образованием?
ФЗ ""О воинской обязанности... "
Срок военной службы устанавливается:
а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;
б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;
в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;
д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы.
Срок военной службы устанавливается:
1 год как у всех.
Вранье это про 9 мес....
Один год (12 мес.) для всех, см. п. д ст. 38 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ от 28.03.1998 г.
с высшим экономическим у тебя папа должен быть толстосум, либо чиновник,
во всякие финэки людей с улицы не берут.. . Пусть отмазывает!