Гражданское право
В какие сроки можно разместить извещение об отказе на закупках гов?
Какой срок для отмены извещения которое ошибочно повесили с ед поставщиком. ??
Статья 36. Отмена определения поставщика (подрядчика, исполнителя)
Путеводитель по контрактной системе. Вопросы применения ст. 36- Отмена открытого конкурса >>>- Отказ от проведения электронного аукциона >>>- Отмена запроса котировок >>>
1. Заказчик вправе отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) по одному и более лоту, за исключением проведения запроса предложений, не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе или аукционе либо не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок. После размещения в единой информационной системе извещения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) заказчик не вправе вскрывать конверты с заявками участников закупки или открывать доступ к поданным в форме электронных документов заявкам. В этом случае заказчик не позднее следующего рабочего дня после даты принятия решения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) обязан внести соответствующие изменения в план-график.
2. По истечении срока отмены определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 настоящей статьи и до заключения контракта заказчик вправе отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) только в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы в соответствии с гражданским законодательством.
3. Решение об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) размещается в единой информационной системе в день принятия этого решения, а также незамедлительно доводится до сведения участников закупки, подавших заявки (при наличии у заказчика информации для осуществления связи с данными участниками). Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) считается отмененным с момента размещения решения о его отмене в единой информационной системе.
4. При отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) заказчик не несет ответственность перед участниками закупки, подавшими заявки, за исключением случая, если вследствие отмены определения поставщика (подрядчика, исполнителя) участникам закупки причинены убытки в результате недобросовестных действий заказчика.
Leo Leonidovich
это для конкурсной процедуры а не для ЕП
а там написано все, для каждой закупки могут быть свои условия.
Leo Leonidovich
я ее размещал. и ничего там не написано.
Leo Leonidovich
фигню не пиши
извещение для ЕП не публикуется. Договор заключается и все
Публикуются планы-графики и указанием способа закупки