Гражданское право

Отказ от прививки, помогите с загвоздкой.

Ребёнку хотят сделать манту, в препарате содержаться вредные вещества, что бы ребёнка не уродовать решили отказать, но в школе грозятся то что все равно сделают, к тому же отказ они принимают, говоря что примут только справку. Сейчас по идее ходит грипп, хотя я не верю в это все, один только сми, все как обычно болеют простудой, про грипп не слышал, так что видите ли с этим гриппом могут ли считать это вмешательство " связанное с проведением противоэпидемических мероприятий"? Материал по отказу: Согласно определению, медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства Статья гласит о том что могут отказаться от прививки, на этом все. Чтоб не много текста была сократил до сути :) Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации. Решение о проведении медицинского освидетельствования и наблюдения граждан без их согласия или согласия их законных представителей принимается врачом (консилиумом), а решение о госпитализации граждан без их согласия или согласия их законных представителей - судом. Оказание медицинской помощи без согласия граждан или согласия их законных представителей, связанное с проведением противоэпидемических мероприятий, регламентируется санитарным законодательством. Освидетельствование и госпитализация лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, проводятся без их согласия в порядке, устанавливаемом Законом Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". В отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния, могут быть применены принудительные меры медицинского характера на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации. Пребывание граждан в больничном учреждении продолжается до исчезновения оснований, по которым проведена госпитализация без их согласия, или по решению суда. Интересует пункт про " связанное с проведением противоэпидемических мероприятий" Пожалуйста, скажите как грамотно им преподнести закон что бы они уже отстали, с ссылками на статьи пожалуйста.
Прививка от гриппа- это дело добровольное. Напишите отказ и укажите причину- у ребёнка слабый имунитет. Если прививку всё же сделают- смело пишите в прокуратуру на врача и подавайте в суд ..
Moldir Baigalieva
Лучший ответ
Если Ваш ребенок посещает дет сад или школу, то ребенка должны проверить на туберкулёз, а если ребенок будет находиться дома, то вы можете отказаться от реакции Манту . Моим детям были сделаны эти реакции, а прививки делали облегченные! Сейчас бы я не дала прививать детей! Я знаю случаи, когда после прививок были осложнения! Мне было сложно отказать, я была мед. работником! Я не имела право голоса! Как бабушка, я внучку уберегла от всех прививок, я уже не боялась, что меня уволят с работы или отберут диплом !
Ирина Бараник
прививка, дело сугубо добровольное.
грозиться должны вы, заявление в прокуратуру написать с описанием вышеизложеных событий, там найдут соответствующюю статью, небеспокойтесь.
послать подальше! не хочу далать ребёнку больно, и вредить его здоровью, СВОБОДНЫ!
Светлана Бойко
МАНТУ - ЭТО НЕ ПРИВИВКА!
1. ПРОЧИТАЙТЕ СНАЧАЛА ИНФОРМАЦИЮ (СМ. ССЫЛКУ НИЖЕ) А ПОТОМ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ.
2.ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ НЕ СОГЛАСНЫ НА РЕАКЦИЮ МАНТУ - ЗНАЙТЕ, ЧТО ЕЕ МОЖНО ЗМЕНИТЬ НА ФЛЮОРОГРАФИЮ, ОДНАКО по приказу Министерства Здравоохранения в профилактических целях
флюорографию делают 1 раз в год с 12 лет. Однако, если бы речь зашла о моем ребенке, то я бы сделала ему обзорный снимок грудной клетки, так как при обычной флюорографии лучевая нагрузка в 7 раз, а при цифровой - в три раза выше, чем при обычном снимке.
3. О ПРИВИВКЕ ПРОТИВ ГРИППА (ПОИЩИ ИНФО В ИНЕТЕ - ЕЁ ТАМ ПОЛНО (ОТ МЕДИКОВ В 1-Ю ОЧЕРЕДЬ, А НЕ ОТ НЕОБРАЗОВАННЫХ ПРОФАНОВ!!! )
ПРИВИВКУ И РЕАКЦИЮ ОДНОВРЕМЕННО НЕ ДЕЛАЮТ.
http://www.privivka.ru/vaccination/children/mantoux/#3
Пишете отказ - и привет! Насильно - не могут привить...
так воопервых я слышал что мантой проверяют на туберкулез а не защищают от
гриппа если в школе ставят то она не может повредить
еще можно у врача спросить
но это тока мое мнение... .
но все таки луче не ставить