Гражданское право

Подшивают ли в суде к делу почтовые извещения в которых расписываешься когда письмо получаешь?

Не уведомления а именно листочки извещения?
Дима Дима
Обязательно.
Султан Палекеев
Лучший ответ
Дима Дима почта значит эти листочки им отправляет обратно? Но ведь это не уведомление а извещение. Точно их подшивают
А что конверта не осталось у Вас от почтовых работников, когда Вам извещение пришло в руки???? Ссылайтесь на это, у суда возможно и не быть этих бумажек, так как их это не интересует, решение есть и все!!!
Дима Дима Так даже если бы и был конверт там же дата отправления и прихода на почту вроде, а не дата когда я получила. Нет конверта не осталось. На что ссылаться то не поняла?
Ето про че ты пишешь, на почте остается, афтограф хочешь поиметь?
Павел Руш
Судья может приобщить в материалы дела любые документы, имеющие отношение к делу! Если Ваше извещение еще не приобщено в дело, заявите ходатайство! Думаю, если Вы убедите судью, что для Вас это принципиально важно, Ваше ходатайство обязательно будет удовлетворено!! !
В судебном процессе судья тщательно проверяет явку в суд всех вызванных граждан, причины неявки, надлежаще ли, вызванные в суд были заранее извещены о месте и времени суда, а также идентифицирует прибывших. Если какое то из перечисленных условий не выполняется, судья обязательно принимает меры для обеспечения судебного процесса в соответствии с законом!!!
Дима Дима так это не к делу имеет отношение, а к сроку обжалования решения
обязательно подшивают. если такого извещения в деле нет, то это основание для омтены решения судьи. Но надо иметь в виду, что доказательством вручения извещения считается бланк почтовый, в котором есть подпись почтальона (начальника отделения связи) , что вручено извещение, а не сама подпись получателя извещения.
Дима Дима Я имею ввиду листочки извещения которые бросают в ящик. Там написано на ваше имя поступило письмо, уведомление, бандероль. Вот идешь по этому извещению получаешь. На обороте пишешь пасп данные, адрес ФИО подпись, число отдаешь им извещение,тебе дают письмо. И вот в этом случае это извещение то есть у суда? Суть в том, что конверт я потеряла, да в нем и толку то. А извещение забрали на почте. Как я буду доказывать какого числа получила?
то что вас интересует этот листочек остается на почте и вам надо искать пытаться его там а в суде подшивают только лишь уведомления которые бывают пришлепаны к письму и при получении вами вы ставите в нем автограф о получении и дату после чего листочек уведомление отсылаеться обратно адресату а извещение по которому вы получать пришли на почту письмо остаеться на почте и подшивка ведется там.
Дима Дима Ну вот получается, что если у суда нет этого уведомления то можно хоть когда решение обжаловать получается?