Гражданское право

В исковом заявлении ошиблись в имени и отчестве должника суд прошел дело выиграли как теперь быть???

Есть решение суда и оно соответсвенно тоже с неправильным И.О. можно как то это исправить?
подавайте заявление судье на исправление ошибок....
Александра Фефелова
Лучший ответ
Впринципе по России можно найти тысячи людей с такими данными. .
Необходимо ДРУГОЕ решение суда
Можно обратиться в суд за вынесением определения о замене имени и фамилии
Dastan Zhanashev
В тот же суд, который вынес решение, подайте заявление об исправлении описок в решении суда. В соответствии со статьей 200 ГПК РФ суд может по заявлению лица, участвующего в деле, исправить допущенные в решении суда описки.
Статья 200 Гражданского процессуального кодекса РФ. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.
У меня был аналогичный случай. И решение вынесли и срок обжалования прошел и заметила я эту ошибку только изучив исполнительный лист. Такое бывает ничего страшного. Можно конечно (да и нужно) завление судье писать. Но я просто обратилась в канцелярию все объяснила и мне в замен выдали другой исполнительный лист с указанием правильных реквизитов.
V@nек:) ....