Гражданское право
я нигде не прописана, как сделать временную прописку ?
Как сделать? Очень просто-вырезаешь печать, макаешь а мастичные чернила и ставишь печать а паспорт! Ничего страшного надо только тщательно вырезать печать!
Там, где ты живёшь сейчас, можно сделать регистрацию по месту пребывания.
Попроси владельца квартиры сходить с тобой в УФМС, там заполните бланки и тебе выдадут Удостверение на временную регистрацию. Не забудьте взять с собой домовую книгу.
заключить договор там где снимаеш жильё - придти с хозяином к паспортистке в жек и оформить
Получать надо сначала РВП (разрешение на временное проживание) — только так возможна регистрация (прописка). До этого действует миграционное свидетельство 90 дней, но можно продлевать, если приняты документы на РВП.
РВП дает разрешение на работу, до его получения надо либо не работать, либо за 7 т. р. приобрести разрешение на работу (лицензию). Сдать документы на РВП трудно — какие-то непонятные очереди и без очереди, ходят разные, предлагают сдать за 15...40 т. р. документы, открыто говоря, что за 19 т. р. в месяц кто будет работать? Потому и очередь движется по 3...6 чел/день — много неправильно заполненных документов. Прием документов в ФМС, одним словом, организован безобразно, по отличной коррупционной схеме.
РВП выдается в срок от 2-х недель до 2-х месяцев. Так говорится. Вот после получения можно регистрироваться по определенному адресу. До этого существует лишь адрес пребывания, заполненный в миграционном свидетельстве при въезде в РФ и запрошенном в течение 3-х дней с момента пересечения границы (ранее по почте, теперь в ФМЦ).
Договориться, чтобы кто нибудь у себя прописал.
Обратитесь в газету, я читала объявления: куплю временную прописку. Раз люди дают, значит такое имеет место быть.
Никак не сделать. Прописка отменена с 1993 года.
а а а а а а а а а а Алла Пугачева поет - "не имей сто рублей" )))))))
можешь так же у друзей попросить у кого есть там прописка, чтобы прописали временно. а то вроде штраф после 6ти месяцев...