Гражданское право

Сестра просит временную прописку с 2-х летним ребенком смогу ли я потом их выписать

Ира Тымчур
Нет нужды выписывать. Кончается срок временной регистрации - кончается право проживания. И регистрация автоматически тоже кончается. Я так регистрировала женщину на один год. Если только регистрация - без проблем. Но если они будут жить у Вас, правильно остерегают в предыдущем ответе. Не захочет съезжать, даже если регистрация закончится - будете через суд выгонять? А кроме права проживания на время регистрации никаких иных прав не возникает. И раньше срока право проживания не заканчивается, если только сами не захотят. И "выписываться" сестре тоже не надо будет.

Временная регистрация - вкладыш в паспорт определенной формы, подтверждающий законное нахождение на территории города. По временной регистрации можно устроиться на работу, отдать ребенка в детский сад и осуществить множество иных действий, которые недоступны без данного документа. Отметок в паспорт не ставится.
Для сведения - регистрация делается бесплатно по Вашему заявлению, если есть согласие других совершеннолетних, проживающих там же.
Caily.mav. 00_2
Лучший ответ
Если вы уже являетесь собственником квартиры и зарегистрируете их временно (в заявлении обязательно укажите срок регистрации, при необходимости вы сможете его продлить) то проблемм со снятием их с регистрационного учете не будет.
УДАЧИ !
Я Твоя Зая
Если временно пропишете то укажите на какое время и по истечению данного срока регистрация у них закончится.
Ivan Morozov
Подруга так прописала временно к себе знакомую с ребёнком, потоделодо суда чуть не дошло-сказали что зима на носу выгонять нельзя с ребёнком., пришлось адвоката нанимать, кое как выселили.
Рафик Гарипов
пропишите на краткий срок, например, месяца на три, и каждый раз продляйте. Если на длит. срок пропишите - на год и более, могут быть проблемы с их выпиской, если что не так.
а просто временно пожить неьзя, змаешься выписывать и зписывать