Гражданское право

Юристы, РосПотребадзорники или знающие люди помогите))

Скажите можно ли надеяться на помощь РосПотребНадзора в данной ситуации? Ситуация такая: работаю продавцом в большом торговом центре г. Москва на островной точке. У нас островные точки идут по всему периметру ( первый этаж - длинный проход по бокам обычные магазины по центру островные точки). Дак вот всех продавцов на этих островных точках беспокоит ужасный сквозняк, холод - работать невозможно, конечно, кто-то скажет, что легче уйти - но... не хочется... В общем полгода уже боремся с администрацией - они нас постоянно кормят завтраками, что решаем, решаем - и в итоге ничего. 22го июля этого года я писала заявление, все подписывались - приняли мол её на рассмотрение, но ничего не делают - последний месяц стоит просто какой-то ужас реальный сквозняк, работаем в куртках, шарфах. Кстати тоже самое было и в летний период. Температуру говорят поднять не могут, что она якобы приемлемая... Вышестоящая над нами организация, которая курирует эти островные точки прямым текстом нам сообщила, что с этим сделать ничего нельзя, и что если вы не желаете болеть, то может вам стоит уйти. Хотя сами они просят соблюдать их требования - например выписывают предупреждения или штрафуют за опоздания, за отсутствие больше чем 10 минут вне перерыва, за то, что читаем, разгадываем кроссворды или сидим в телефоне на рабочем месте. В общем я написала ещё одно заявление уже в роспотребнадзор, все почти подписались. Там я задела и администрацию ТЦ и эту организацию, которая курирует наши точки. Хотела узнать помогут ли нам там, услышат ли? Или всё бесполезно, вокруг коррупция, взятки или просто дружба с администрацией ТЦ, как это всё работает? (( Возможно ли что-то сделать?
Вряд ли данный вопрос уполномочен решить Роспотребнадзор и дело не в коррупции. Скорее всего данная площадь вообще не предназначена для такого вида торговли или еще чего-нибудь. Скорее всего и нарушений (официальных) нет ввиду это. Это как бы ваша инициатива - спрос. на спрос и сделали предложение. В конце концов думаю, ели придут органы, вам просто придется (всем!) освободить площадь. А вообще в прокуратуру не пробовали обращаться? это скорее к ним.
Анатолий Бодров
Лучший ответ
Laura Serikkalieva а при чём здесь прокуратура?
меня умиляет постановка вопроса/: " сами они просят соблюдать их требования - например выписывают предупреждения или штрафуют за опоздания, за отсутствие больше чем 10 минут вне перерыва, за то, что читаем, разгадываем кроссворды или сидим в телефоне на рабочем месте. В общем я написала ещё одно заявление уже в роспотребнадзор, все почти подписались. ..Или всё бесполезно, вокруг коррупция, взятки или просто дружба с администрацией ТЦ, как это всё работает? "
т. е. Вы считаете нормальным нарушение трудовой дисциплины, но ненормальным привлечение к ответственности за допущенные нарушения?
Вы не можете добиться от работодателя обеспечения условий труда, но жалуетесь не в инспекцию труда, а чуть ли не в спортлото. и при этом считаете, что причина Ваших проблем в коррупции?
нет, увы. лучше бы она была в коррупции - с этим можно как-то бороться
Laura Serikkalieva Всё равно обращусь в роспотреб, а дальше будет видно.
Сколько вы тут будете гадать? Если сами не обладаете достаточной квалификацией, лучше обратитесь за помощью к знающим людям. Это никакой не пиар, просто те к кому я обратился реально знают свое дело, помогли очень, цены тоже у них приемлемые. Вот они - advokat-77.ru