Гражданское право

Законна ли публиккация фото сделанных в клубе?

Вообще, фотографии сделанные в публичном месте могут засветиться в интернете, например, без Вашего согласия. Хотя, не мешало бы конечно узнать нюансы сложившейся ситуации. Обратитесь в юридическую онлайн консультацию http://jurist24.com/ и Вам помогут решить проблему.
Елена Чижкова
Лучший ответ
Арсений Моргунов Врёт засранка, спам рассылает.
Клуб - общественное место.
Съемка ведется работником клуба
Фотограф фактом съемки ничьи права не нарушает, если кто-то не желает быть сфотографированным - он может не приходить в этот клуб и/или если человек явно проявляет несогласие быть снятым он может попросить удалить его изображение.
Фотографии в дальнейшем коммерчески не используются, а являются информативным материалом на сайте клуба - следовательно релиз от людей на фото не требуется.
Панорамный снимок, где какое-либо частное лицо не является объектом съемки, не требует разрешения.
Vadim Bituykov
А в чем проблема?
Ира Аксёнова
А почему нет? Клуб место общественное.
Лерочка )
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.
да если он не частный а общественный
и если сфоткано не лично вас а общий план
если вас то можете потребовать убрать фото
законом не запрещена публикация ...но по вашей просьбе могут опровергнуть или убрать