Гражданское право

На работе бухгалтер положила конверт с деньгами для премии рядом со шредером.

Другая бухгалтер попросила девочку-практикантку порезать ненужные бумаги, которые лежали там же. Естественно, конверт отправился в недро шредера, и теперь вместо новогодней премии у нас бумажная лапшичка. Можем ли мы требовать от колледжа, который прислал нам практикантку, возмещения ущерба ?
Алексей Минин
А как вы поступили с резаными купюрами?
Поплакали над ними и выбросили?
Значит, сами себе Буратины!!!

"лапшичку" из купюр отделяют от прочей бумаги.
Сдают в банк. Там проводят мероприятия по идентификации и пересчету.
Затем выдают целые, не порезанные купюры.
Обойдётся удовольствие в 3% от суммы купюр
Вот и все дела.
Дмитрий Светашев
Лучший ответ
А колледж-то тут при чем? Возмещать пропавшие деньги должен бухгалтер, которая вместо того, чтобы убрать деньги в сейф оставила их без присмотра.
Возмещение ущерба можете требовать от шредера.
лучше мозгов у них попросите. вдруг есть?
вот вам мораль- никаких ЗП в конвертах, требуйте от руководства белой ЗП на карту
Алексей Минин это не зарплата в конвертах, просто бухгалтер сложила их в конверт для удобства. ))))
Не с колледжа, который прислал практикантку, а с деревянного бухгалтера требовать надо.
Марина Жеглова
отличная история.... на самом деле было так: бухгалтер накануне дала джазу и про... бала все деньги в мужском стрип клубе.... на утро она очухалась и поняла всю трагичность происходящего и ощутила муки сожаления и боли от содеянного... полупьяный мозг судорожно пытался выдать идею, но кроме как придумать версию, что деньги сожрал шредер, еще и не от ее рук.... что я могу сказать? -гениально и просто... прямо как автомат Калашникова...
Обрезки склеить и в банке обменять.
В обязанности практикантки это не входило, да как правило она и в штате не стоит, так все вопросы бухгалтеру. А были деньги??? Может бухгалтер присвоила и решила свалить на практикантку. Называется доверяй, но проверяй