Гражданское право
Может ли выступать представителем в арбитражном суде бухгалтер?
ОАО обратилось в арбитражный суд с иском об изменении условий договора аренды, которые касались повышения арендной платы. Руководство ОАО поручило выступить представителем в арбитражном суде бухгалтеру. Ей была выдана доверенность, которая давала "право представителю совершать все процессуальные действия для всестороннего и полного рассмотрения спора". Судья, обозрев предоставленную доверенность, потребовал оформить полномочия надлежащим образом. Может ли выступать представителем ОАО в арбитражном суде бухгалтер?
Может. Может даже дворник выступать. Главное, что бы у представителя была доверенность оформленная и заверенная надлежщи образом
Удачи
Валерий .
рассатривает спор не представител оргнизации, а суд, доверенность дейстительнооформлена ненадлежащим образом.
Андрей Сапрыкин
А надлежащим - это как? Я тоже гл.бухгалтер. Вдруг пригодится, не дай Бог, конечно! Просто интересно! Спасибо!
Судью на мыло! По-моему, если есть доверенность, то может. Для чего-то же она существует!
Однозначно... да... ищите ошибки в доверенности... в тексте... или подписана не тем или печати нет...
Может, только доверенность надо оформить надлежащим образом, прописать полномочия
ДОВЕРЕННОСТЬ N ___
(сотруднику на ведение дел в арбитражном суде и
при осуществлении исполнительного производства)
г. _________________
"___"____________ ____ г.
________________ в лице Руководителя _____________, действующего на основании __________, настоящей доверенностью уполномочивает гр. ________________ ____ года рождения, паспорт серии _____, N ____, выдан ___________ "__"______ ____ г. , код подразделения: _______, проживающего (ую) по адресу: _______________, состоящего (ую) в штате ____________ в должности ____________ (приказ N ____ от "__"________ ___ г.) , представлять интересы __________ и вести от его имени и в его интересах все дела с его участием в качестве истца, ответчика, третьего лица во всех арбитражных судах, в том числе при рассмотрении дела по существу, а также в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях и на стадии исполнительного производства.
В рамках настоящего поручения _____________ (Ф. И. О. ) предоставляются все права, которые предоставлены законом истцу, ответчику и третьему лицу, в том числе право подписания искового заявления, отзыва на исковое заявление, заявления об обеспечении иска, предъявления иска, изменения предмета или основания иска, признания иска, полного или частичного отказа от исковых требований, заключения мирового соглашения, передачи дела в третейский суд, право обжалования судебных актов, подписания заявления о принесении протеста, требования принудительного исполнения судебного акта, предъявления исполнительного листа к взысканию с правом обжалования действий судебного пристава-исполнителя, получения присужденного имущества или денег, а также право сбора, подготовки, получения и подписания любых необходимых для выполнения данного поручения документов, право совершения всех иных действий, связанных с выполнением данного поручения.
Доверенность выдана сроком на _______ (не более 3 лет) с/без правом (права) передоверия.
Подпись гр. _____________________ ___________________ удостоверяю.
Руководитель
____________________ _______________/_______________
(подпись)
М. П.
ДОВЕРЕННОСТЬ N ___
г. _________________
"___"____________ ____ г.
Руководитель
(подпись)
М. П.
Конечно может, просто надо оформить как следует доверенность, прописать наиболее полно и правильно все полномочия представителя, если доверенность выдана сотруднику, можно указать должность, номер и дату приказа о приеме на работу, подпись руководителя, печать организации. В Консультанте плюс или Интернете можно найти образцы доверенностей
может, необходимо просто состасить доверенность правильно, видимо что то упустили, (это не значит что ее надо удостоверять у нотариуса)