Гражданское право
Если я кредитор (решение суда об этом есть), а фирма, к которой у меня претензии подала в арбитражный суд на банкротств
Как мне поставить арбитражный суд в известность о том, что я являюсь по процессу кредитором?
Подается заявление в порядке ст. 71 ФЗ РФ "О несостоятельности (банкротстве) . Кажется в течении 30 дней со дня опубликования объявления о банкротстве. Но срок можно и востановить одновременно с подачей заявления, если вы по объективным причинам не могли знать или подать заявление в установленные сроки. Заявление подавать не следует, если вы кредиор по 1 или 2 очереди. Данный вопрос решается с арбитражным управляющим. С погашением гораздо в этом случае проще. Есть один возможный плюс - это наличие залоговых обязательств, вы попадете в число залоговых кредиторов, где 70/80 % (в зависимости от правосубъектности) порлучите удовлетворение своих требований от продажи залогового имущества на публичных торгах (если это не малоценка) . В оставшейся части получите удовлетворение в 3 очередь. На вашем месте я бы озаботился изучением преднамеренного банкроства и сотавом кредиторов и их обязательств, дабы предотвратить схемы выведения конкурсной массы и приобретения имущественного комплекса без долгов. А вообще по таким вопросам надо нанимать юристов иначе все это превратиться для Вас в "Ёжика в тумане".
Любая фирма-банкрот-это умышленное снижение цены, для следующей продажи, а значит в любом случае ее кто-то купил.
просто явитесь в арбитражный суд... кстати если фирма-банкрот-то вам очень не повезло-вам ваших средств возможно и не видать....
У фирмы наверно есть имущество недвижимое (наложить надо арест, тоже по решению суда) , чем быстрее тем лучше...