Гражданское право
У виновника дтп нет осаго и имущества.
Попали в принеприятнейшую ситуацию. У виновника дтп нет полиса осаго, вряд ли есть какое либо имущество и работа. А из документов на машину есть только договор купли - продажи. Ремонта у нас на 100тыр примерно. Хотелось бы знать, получается ли взыскать сумму на ремонт в таких случаях?
Пункт "б" статьи 14.1 ФЗ "Об ОСАГО": Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств: б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОТОРЫХ ЗАСТРАХОВАНА В СООТВЕТСТВИИ С НАСТОЯЩИМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ.
Не примут у Вас заявление по ПВУ, а если и примут, то откажут.
Могу посоветовать следующее: если водитель-виновник не является собственником, можно попробовать пробить по ВИН-коду автомобиля виновника, был ли вообще действующий полис на данный автомобиль. Возможно был полис, в который вписан только собственник, а этот товарищ просто его не возил с собой. В таком случае возмещение можно получить по полису собственника, даже если водитель в такой полис не вписан и его у него с собой не было. Если полиса в отношении данного автомобиля не было вообще, то можно про ОСАГО забыть.
в вашем случае только помолиться и всеееееееее
сами понимаете даже при наличии суд решения вы с него ничего не взыщете а нервы себе убьете
за шкирку и на кирпичный завод. Может заказать его. ??и таких су к очень много..
Юрий Казаков
приставы не помогут. Легче самому забрать
Maks Sharoff
Мама ама криминал? =D
да реально... в вашем случае обращайтесь за прямым возмещением в вашу страховую... а они сами будут с цыгана драть... это все по фз, о осаго
Maks Sharoff
У него нет полиса. Отказ придёт.