Гражданское право

Могу ли я слушать музыку в квартире, громкостью в 120 децибел? в 5 этажном кирпичном доме днём.

До приезда первого полицейского.
Марина Степанова
Лучший ответ
Закон не запрещает гражданам прослушивание музыки в собственной квартире, но строго оговаривает время, когда должна соблюдаться тишина – с 23 часов вечера до 7 утра. В остальное время вы можете включать любые звуковоспроизводящие устройства, но громкость их не должна превышать указанного государственным стандартом уровня. ГОСТ предписывает допустимый уровень шума с 28 до 79 децибел в дневное время и с 18 до 72 - в ночное.
Помня о собственном праве слушать музыку, не забывайте и о праве окружающих на спокойный отдых. Кроме того, в соседних квартирах могут находиться маленькие дети, больные, пожилые люди. Пренебрежение правилами приличия может привести к визиту участкового, штрафу, а уставшие от постоянного шума соседи могут применить к нарушителю тишины собственные методы, не всегда гуманные. В крайнем случае сделайте в квартире хорошую звукоизоляцию.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-129106-kak-gromko-mozhno-slushat-muzyku#ixzz3ybsAmNI7
Lika Sh
Надежда Бодурова что за глупость -- допустимый уровень шума с 28 дБ? Т. е. я обязан обеспечить минимальный уровень шума? ))) Закон устанавливает только верхнее значение.
Успеешь несколько дней, пока тебе, как громкоговорителю-промоутеру, кирпич на голову не упадёт.
днем да. и громкость еще прибавь
Алмаз Сатиров
«Верховный суд России вступился за покой граждан. Фемида вынесла вердикт: никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить меломана или ночного дебошира, который чихает на соседский стресс и приобретенную бессонницу. И неважно, что децибелы в его квартире гремят в пределах нормы. Отныне мерилом шума служат наши вытрепанные нервы, головная боль и негуманное желание метнуться этажом выше или ниже и дать по лицу соседу, который тормошит уснувший дом. Это важное пояснение, но в совершенно другой интонации и без всякого намека на физическое сопротивление тем, кто «кошмарит» дом, направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики. Причем аргументом принятых высшей инстанцией решений о штрафах по конкретным случаям посягательства на спокойствие граждан, помимо законного обоснования, стали ключевые слова: тишина и покой. Санитарные правила регламентируют уровни шума при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в помещениях общественного назначения. Уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими спокойствия в жилых помещениях и на прилегающих территориях, оценке и регламентации не подлежит. Верховный суд постановил: шуметь в жилом доме нельзя! (из архива газеты (PDF)2008-2012 «Саянские ведомости»).
Виталий ******
С соседями ссорится не стоит. Могут навредить.
Mila Milkina
А если в соседях амбал живет, тоже 120, только килограмм.
смотри шоб потом тебе по ночам соседи также дискотеку не устроили... а вообще и оглохнуть можно.
Как минимум имеешь право.