Гражданское право

Кому жаловаться на управляющую компанию? И как регулируются их тарифы?

Откуда берутся цифры в квитанциях? Например за горячую воду. Есть тарифы установленные законом. Как добиться чтобы они и были в квитанции? И ещё зачем платить за обслуживание дома если дом новый и там ничего не делается? Как добиться от ук нормальных квитанций?
Тарифы на коммунальные услуги устанавливает государство. Тарифы на жилищные услуги может установить общее собрание собственников. Если дом новый, это, во-первых, не значит, что там ничего не делается. В новом доме, как раз, первое время весь джамшутинг застройщика вылезает наружу. УО должна решать вопрос с гарантийным ремонтом. И готовить дом к сезонам, сдавать его "тепловикам", иначе зимой не будет отопления. Страховать лифты, платить лифтовой организации, обеспечивать связь с кабинами. И т. д., и т. д. И во-вторых, должен быть укомплектован штат обслуживающего персонала -- вызовы должен принимать диспетчер, на вызовы ходить сантехник, электрик, плотник и т. д., им нужно делать отчисления на пенсию, оплачивать отпуска. Это, возможно, одна из наибольших статей затрат на содержание и текущий ремонт.
Анна Коленько
Лучший ответ
начните с жалоб на сайты прокуратуры, жилищной инспекции и роспотребнадзора
За горячую воду -на основании переданных вами данных. Цены можете узнать на сайте реформа ЖКХ.
Ирина Рогаева
Хорошо провести общее собрание жильцов и от его имени составить коллективный запрос о формировании тарифов в УК. Если ответом будете недовольны, опять же общим собрание составляете жалобу в прокуратуру на проверку установленных УК тарифов.
Ольга Дзюина
У нас в доме по адресу г. СПБ, ул. Мебельная д. 21 корп. 1 - управляющая компания ООО «Ай Си. Мы с ними нашли общий язык и разногласий таких нет.