Гражданское право

Муж собирается оформлять квартиру на родителей, что смогу получить я в случае развода?

Собираемся с мужем покупать квартиру, но он её хочет оформить на родителей, т. к. половину суммы оплатят его родители, а остальную сумму мы возьмём в ипотеку. Понимаю, что в случае развода мне не достанется ничего. Но если перед покупкой заключить брачный договор и указать в нем мою долю на квартиру. Возможно ли это? Или как мне быть?
оставьте вы это
квартира не ваша
Irina Pak
Лучший ответ
Ну почему же ничего... Достанется долг - выплачивать половину ипотечного кредита....
Если твой супруг в браке будет сам выплачивать - значит, он эти деньги будет отрывать от тебя, от своей семьи, за твой счет - своим родителям квартиру. Сколько бы ни зарабатывал, все деньги - совместная ваша семейная собственность, а не его личная.
Предложи, пусть оформит не на своих, а на твоих родителей... На родителей - так на родителей.... Увидишь, как взовьется и какими словами тебя назовет... За лицом его понаблюдай повнимательней, оно будет истинным...
Если его родители хотят квартиру сынуле подарить - тогда пусть не трогают Ваши семейные деньги. И кредит на себя берут.
Олег Муха понравилось, что останется долг по ипотеке...
Ты правильно понимаешь, в случае развода тебе не достанется не чего :)))
Akpeil Eleysizova
Вот и оформляйте - 1/2 на родителей, по 1/4 Вам с мужем.
Игорь Завацкий
Игорь Завацкий Дополню себя...
В этом случае, квартира и при разводе не будет подлежать разделу, т. к. Ваша и мужа доли (в праве общей собственности на квартиру) будут определены при приобретении квартиры и не будут считаться совместно нажитым имуществом, требующим еще какого-то раздела.
Доля на квартиру указывается в документах на квартиру, а не в брачном договоре.
Аd
Аdil'ka
доля должна быть оформлена в собственность при покупке, иначе 0.
Все, что куплено в замужестве (зажонстве) делится поровну. Если нет договора.
родители боятся что вы разведётесь и их деньги достанутся вам, вы боитесь что вы разведётесь и вам ничего не достанется, может тогда сразу развестись или оставить родителей в покое и жить с мужем на свои
развестись, и пусть потом покупают все, что хотят. Так, как юриста у вас, видимо нет и все варианты описывать долго. коротко ипотека будет на вас 2, и не важно, кто платит. Она приобретена в браке. Указывать долю в собственности квартиры (возникнут споры с ними). Проще развестись на хрен.. или пусть сынуля берет ипотеку и они. потом устанете судиться. Плохое начало сем. жизни. Они согласятся Вам 1/4, вы на нее ничего не купите, в итоге продадите им (при разводе) и останетесь с копейками, вкладывая туда деньги.. Пр разходе моогут пойти другим путем-вам предложить выкупить их доли, вы не сможете, в итоге продадите свою или заселят туда вам кого-хотят, сам сбежите. Я бы согласилась 1/2 мужу, 1/2 вам, больше никак.
Александр Антонюк ) Они ни на 1/4, ни на 1/44444 не согласятся ))))
Потому что есть разница - обязательства в натуре и денежные обязательства )
У них нет обязательств в натуре предоставлять ей имущество )
А 1/4 стоимости по деньгам - легко отыграть, доказав, что ее доходы были существенно ниже доходов супруга )