Гражданское право
могу ли я не пускать мужа в свою квартиру если Он там не прописан?
Мы в стадии развода и у него есть ключи от квартиры можно ли попросить Полицию выпроводить его т.к. Он сам не хочет уходить и у меня трое несовершеннолетних детей.
можете. замки поменяйте.
Можете
Пока вы не развелись, он является членом вашей семьи, вселён в квартиру законно и имеет право в этой квартире проживать. Регистрация не даёт право пользования квартирой, так же как и её отсутствие не прекращает право пользования ею.
Дети не Ваши лично, а ваши с мужем, и отец имеет полное право встречаться и общаться со своими детьми.
Можете! Поменяйте замки в дверях, или так называемую "личинку" в них, если "муж" испортит ВАШЕ имущество и тем самым причинит Вам вред, то тогда полицию не о чем и просить не придется! Напишите заявление им а они уж сами все сделают!)))
Да причем здесь полиция, если он не дебоширит?
Проще сменить замки.. .
Но ведь это не решает вопроса - и на стадии развода и после него отец имеет право на общение со своими детьми...
Проще сменить замки.. .
Полиции пох.. . Но обратиться к ним попробуй...
Если квартира оформлена на вас, и его там как бы на бумаге нет. Можете легко с сотрудниками полиции.
Если не прописан, то смело вызывайте полицию. Меняйте замки.
можете
Конечно можете, ещё и не довать ему можете!!!
Супруга можно не впускать в свою квартиру при условии если он не является собственников квартиры или доли в ней и в такой квартире отсутствуют его вещи. В том числе обратите внимание что Ваше поведение он может обжаловать в суд и при грамотной его позиции в суде Вас обяжут не чинить ему препятствия пользования жильем, которое возможно было совместно нажито