Гражданское право

Коллеги, можно поплакаццо вам в жилетку? Достала, блин (кредит)

тетка 2 года назад взяла 800 тыров на приобретение жилья (и потека в силу закона). В этом же банке у нее был кредит на 300 тыров, но банк дал кредит на жилье. Потом она взяла еще 2 кредита в других банках. Первый год платила, потом у нее ИП лопнуло, ну кризис, все дела. Банк-залогодержатель вышел с иском в суд, взыскать задолженность и обратить взыскание на квартиру. Она обращается за помощью к нам в контору (ну что делать, другого жилья нет, денег нет, за квартиру долг, две девочки несовершеннолетние, бывший алименты не платит), Ну сделали, что могли: отменили заочку, вышли с заявлением о реструктуризации, банк отказал, судья пошла навстречу, отложила на месяц, сейчас еще на месяц. Так эта ё***ная корова на работу не устраивается, банку ни копейки не заплатила. Я вчера ей все объяснила, что банк не пойдет на реструктур, потому что ты ни копейки не платишь, она прикинулась дурой, давай ругать правительство. Через месяц суд. заседание, я хочу добиться все-таки встречи с управляющим банка и конкретно попросить реструктур. А че я еще могу сделать, если она сама не чешется? Еще, сцуко, разоралась, типа нахрена я заплатила вашей конторе, если вы меня ОТ КРЕДИТА НЕ ОСВОБОЖДАЕТЕ???? Каково, а???? Еще в суд собирается подавать на некачественное оказание услуги. Пипец, че мне с ней делать? отказаться не могу, я лицо подневольное.
управляющий... гы) нет там управляющего. с теми, кто решение принимает, встреча не получится. тем более, если вышли в судебное - разговоров не будет. о чем разговаривать? как не тяни, но рано или поздно тетка получит волшебный подсрачник, а банк квартиру
Сергей Азаров
Лучший ответ
Киоилл Филиппов Да все это ей объяснила, она давай в истерике биться, мол, вы мне златые горы наобещали. Ну ты дура или как? Мозги-то включи! Ну еще хочу просить суд (потом уже, в порядке исполнения) об отсрочке исполнения решения в части обращения взыскания на предмет залога, годика так на два. Мож, ситуация у нее и поправится. ИП у нее действующее пока, тока на старшую дочь (лавка с продуктами). Единственная проблема - и банк и клиент оба говна собачачьи.
Свое ИП она не потянула...
Родила от мужика, который от нее сбежал...
На детей алименты с него получить не может...
Никакой страховой подушки себе не создала...
Работу не ищет....
По поводу содержания Ваших услуг у нее какие-то иллюзии...
Что тут скажешь.

Скажите, что Вы связаны волей доверителя, и если воля ее в том, чтобы не платить, то Вы насильно ее к счастью не приведете.
Можно разыграть тему выхода на отца детей, пусть позаботится о том, чтобы его девчонкам было, где жить, и оплатит хотя бы часть средств на их содержание - куда входят и платежи за квартиру. Опеку привлечь, переиграть договор, чтобы дети получали долю в праве на квартиру. Выйти с иском на алименты к папашке, побудоражить исполнительное производство, если оно есть, показать банку, что и в этом направлении работа ведется.
Просмотреть все льготы и субсидии этой семьи. У муниципалитета поддержку запросить - там одно словоблудие будет, но мб и разовая матпомощь и письмо в банк с просьбой о снижении процентов или о кредитных каникулах...
Трудоемко, много работы, мадам не оценит и не оплатит.... Донести это как-то до нее - Ваше начальство Вам в помощь для разговора с ней.
Киоилл Филиппов Нету у нее право на льготы и субсидии. Она хочет, чтобы юристы за нее решения принимали. Бесполезно ей что-то объяснять, я ж говорю, тупая корова. Администрации нах ниче не надо, город такой - Ревда, там полный абзац. Тем более, что она злостник. Опека ничем не поможет. Мать и сама бы рада наделить дочерей долями, но как, если обременение наложено? Отца физически где-то нет, исп. лист она забрала, предъявлять снова НЕ ХОЧЕТ!
Раз квартира в залоге, на нее можно обратить взыскание даже если это единственное жилье, в целях погашения задолженности именно по ипотечному кредиту, а не по остальным. Реструктуризация задолженности право, а не обязанность банка, производится только если есть перспективы погашения задолженности. При чем правительство?
Киоилл Филиппов Да спроси ее при чем!!! Типа у нее ИП лопнуло из-за правительства (лавка с продуктами, цены поднялись, никто ниче не покупает, вот она и прогорела). Ну кто ее заставлял кредит брать?
Жилетка мокрая вообще.
Болат Батталов
Юляшка . рекомендую резиновую. с орнаментом из гусиных перьев)
Это называется "позиция страуса"-голову в песок и ничего не вижу и не слышу.
объясни ей на пальцах чем "злостный неплательщик" отличается от просто "неплательщик".
Д_
Дарья ___
Киоилл Филиппов Вчера два часа на это убила и в итоге получила скандал. Ей, вишь ли, все по щучьему веленью надо - щелчок пальцами и кредита нет
вот бабы!!!! набрала кредитов, а теперь заплакала и ей должны все простить????
Киоилл Филиппов Ога! убила бы юриста, который с ней договор на оказание услуг заключал.