Недавно умерла бабушка. Ее собираются хоронить без установления причины смерти. Такое возможно?
Просто я не верю, что она сама умерла, мне кажется. что лучше провести экспертизу. В связи с этим еще вопрос: где проводят такую экспертизу? В МОРГе?
Гражданское право
Установление причины смерти
Если вашей бабушке за 70, она имела хронические заболевания, наблюдалась врачом, то в случае смерти экспертизу смерти не делают. Если вы считаете что смерть была насильственной, то можете подать заявление на проведение экспертизы в патологоанатомическую службу или в полицию.
Вскрытие и определние причины смерти проводит патолого-анатом в морге. В случае смерти престарелого человека это не является обязательным, если нет криминала. Непонятна причина ваших сомнений. Наверно, у тех, кто жил с бабушкой вместе, их нет, раз они согласились хоронить без вскрытия.
Экспертиза проводится только в тех случаях, когда врачи не смогли определить диагноз. Или в криминальных случаях. И никаких денег за это родственники не платят.
Странно. Обычно приходится родственникам писать заявление, чтобы без вскрытия разрешили похоронить. У меня мама недавно в больнице умерла, все исследования были сделаны, так все равно хотели делать вскрытие. Вы кого-то подозреваете? Не хотите в полицию написать заявление, тогда сами назначат вскрытие
Ольга Шульгина
бабушка умерла дома. Участковый был, факт смерти зафиксировали. После этого труп увезли в бюро ритуальных услуг, где он находится и по сей момент. лежит в каком-то боксе для умерший, чтобы приготовить к погребению. Мне вот интересно, если процедура установления смерти не бесплатна, то сколько она стоить может?
да такую экспертизу делают в морге, только это не бесплатно
Ольга Шульгина
А сколько это может стоить?
Дмитрий Сухарев
это там узнавайте, можете позвонить. чтобы не мотаться
производится в специализированном морге (принадлежащем судебно-медицинскому учреждению) или в морге больницы, где скончался человек
Здравствуйте.
Должна быть проведена экспертиза в морге. Путем вскрытия.
Ольга Шульгина
Тут выше писали, что это не бесплатно... Это так? А если так, то сколько может стоить?
Бабушкам не обязательно От доктора нужна справка
Ольга Шульгина
Да какая разница, что она пожилая???
Здравствуйте! здесь работают проверенные временем юрисконсульты, адвокаты и правовые организации из разных городов. Опишите проблему и гарантированно получите детальную консультацию или индивидуальную помощь! http://pravoved.ru/https://pravoved.ru/join/56dddbfa84ab88d222e75bed1f10f635/ Первая консультация бесплатно.