Гражданское право

случилась поломка, вызвали сантехника их управляющей компании. он затребовал денег за починку поломки. должны ли мы ему за

это платить?
His R Av
Нет, не должны. Звоните в компанию и поясняйте что сантехник хочет денег.
Ира Вилянская(Пушкарева)
Лучший ответ
Михаил Уваров Как раз должны платить. Лучше ознакомиться в ЖЭУ с прейскурантом цен выполняемых платных услуг, либо на сайте посмотреть.
Я так понимаю, мужика, способного починить "что-то в унитазе" в доме нет? В этом случае, придётся платить сантехнику. Ну, и ебстественно, все запчасти и материалы - за ваш счёт.
His R Av а раньше все было бесплатно. есть. он может и сам сделает. прости чисто принципиально.
ёпт! А где сейчас бесплатно делают?
А вы бы хотели, чтобы вам всё на халяву обошлось? Странные люди. За всё производится оплата. Бесплатно сантехник приходит только для консультации, и то, может потребовать символические 100 рублей. А если устраняет поломку, так вы ему обязаны заплатить, поскольку он работает, а не чаи с вами распивает. Вот же наглость.
Andrei Copacinschi
His R Av еврейский подход. раньше все нормально было.
В вашей квартире поломка - нужно платить
S(
Sultan (Lively_Man...)
Все неисправности в квартире, кроме стояков- ваши. За это - платить.
Вы должны оплатить работу. Лучше ознакомиться в ЖЭУ с прейскурантом цен выполняемых платных услуг, либо на сайте посмотреть. Устранение вероятного дефекта постоянная течь - 1. Деформация, износ прокладки закрывающей сливное отверстие (замена, либо подержать в кипятке чуть-чуть и придать форму сливного отверстия, т. е. прижать). 2. Происходит перелив воды через сливное отверстие (отрегулировать высоту набора воды). 3. Если кнопочный механизм, то возможно высоко поднята арматура (опустить на одно, два деления).
Михаил Уваров
Сантехник телевизоры не ремонтирует
His R Av очень умно
Квартира в собственности или муниципальная???? Если в собственности - платите за все поломки. В муниципальных есть список поломок, которые делаются бесплатно.
Гадам Туркмен
His R Av муниципальная
может быть, вопрос стоял о том, оплачивать сантехнику или в управляющую компанию через кассу?
что сломалось?
His R Av в унитазе что-то
В приватизированной хате вы обязаны за всё платить...
Юлия Шаркова
да платите Ваш же унитаз..
только обще домовые коммуникации, до запорных кранов
Смотри. Если поломка ДО кранов на холодной и горячей воды то можете не платить, если после кранов и счетчиков то это уже ВАШЕ хозяйство. что там у вас, мож я подскажу?
Юлия Ивашкова
His R Av да в унитазе что то
Здраствуйте Мариванна! Какой элемент сантехники должен починить сантехник?
*#
**darkhan4Ik** #1
His R Av сливная хрень с палкой и грузиком по моему
Иногда на много проще и быстрей вызвать платных мастеров. Куда эффективнее, а от ЖКХ, ЖЭУ толко бывает мало. Снимал квартиру потёк унитаз, чуть не затопил соседей пока ждал. Вот эти ребята могут помочь при случае http://santehnik-home.ru
Igr Stepanov