Гражданское право
Могут ли арестовать на двое суток, если есть неоплаченный штраф?
Моего сына забрали в полицию и продержали 2 дня за неоплаченный штраф 500 рублей
Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия полиции, а также в Управление собственной безопасности ГУ МВД РФ вашего региона. Если было задержание, то д. б. постановление суда.
нет-это административное нарушение и при наличии документ удоств личность-нарушение со стор полиции
скуя ли ?..настрочи в прокуратуру \ сами и оплатят потом !\
Могу ответить однозначно, что если все так, как вы указали в действительности, то задержание было незаконным. Но перед тем как начинать действовать, все же следует разобраться более детально в данной ситуации.
Разговор с сыном
За такие маленькие штрафы никогда никого не задерживают. Проанализируйте сами. Сколько у нас в России людей, которые не оплачивают либо не вовремя оплачивают различного рода штрафы, взять хотя бы штрафы за нарушение правил дорожного движения. Таких людей огромное количество.
Рекомендую вам провести еще одну или несколько бесед с сыном с целью выяснения всех нюансов произошедшей ситуации: не могли его арестовать за такую сумму. Если беседы результата не дают, то скажите ему, что за выяснением всех нюансов обратитесь в данный отдел полиции и выясните подробно все, что произошло.
Обращение в полицию
Если ваш сын продолжает стоят на своей позиции, то обязательно обратитесь в полицию с соответствующим устным и письменным заявлением. Выясните, кто производил задержание, на каком основании и так далее. Вам необходимы все письменные материалы, которые связаны с данной историей. По возможности сфотографируйте их.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/ugolovnoe-pravo/arest-za-shtraf.html#ixzz4FCtmOCsQ
Разговор с сыном
Обращение в полицию
Задайте вопрос бесплатно юристам или адвокатам https://vk.com/public125343265?w=wall-125343265_1