Гражданское право

Правила размена денег в торговле. Что делать, если сдачи у кассира нет, и при этом не только у кассира, но и во всём...

во всём магазине нет сдачи??? что в таких случаях сделать? кто работал в магазинах и сталкивался, подскажите как решаются такие ситуации.
А то - спорный момент! буквально через несколько минут после инкассации начинают переть все с 5000р. купюрами, с пеной у рта требовать размена, которого просто НЕТ!! Ещё и оскорбляют...
меня вчера начальство послала в аптеку разменивать, и сегодня тоже.... причем еще и "обосрала" перед покупателями. Мама мне говорит, что это незаконно, в смысле чтобы я с чужими деньгами по окрестным магазинам бегала - так ли это? я еще схамила директору - говорю "а на вокзал сходить не надо?!" , так директорша аж заорала "и на вокзал тоже сходишь если здесь не найдешь!!!!" кто прав вообще? что правильно а что нет?
Решить вопрос с директором, чтобы он оставлял деньги на размен после инкасации. Или иметь свою личную заначку в кошельке.
Вероника Артюхина
Лучший ответ
Абдулло Гафуров это что - намек на то, что кассир должен рассчитываться из своего кармана?
Руководство должно сделать так, чтобы кассиры были обеспечены разменными деньгами. В том числе и после инкассации. Бегать по ларькам и разменивать деньги клиента в обязанности кассира точно не входит, как и разменивать своими личными деньгами. С другой стороны, отказать клиенту в приеме у него крупной купюры кассир тоже не вправе.
Мама твоя права. Это реально не дело.
Директор ваша откровенная свинья. Это её задача обеспечивать кассиров разменом. И в инкассацию сдают не всё подчистую, некоторую сумму для размена как раз оставляют.
Поэтому или нужно просить без сдачи, или отправляем покупателя на другую кассу. Можно у соседа-кассира размен попросить.
А ещё вы можете всем составом кассиров накатать докладную записку вышестоящему начальству.
Д$
Дамир $$$$$$
Эти вопросы должна решать администрация магазина. Это им самим надо было поднять свою 5-ю точку и носиться, искать разменные деньги. А свои деньги на кассе, по-моему, иметь запрещено. Так что ставьте вопрос и добивайтесь его решения.
Елена Сказка
Сдача должна быть всегда. Вам не завидую, я бы уволился и послал бы начальство (в мечтах конечно же)
Romka Batishev
Абдулло Гафуров вечно имеющаяся в кассе сдача - вещь невозможная, когда каждый идет с тысячной
ну, конечно тебя понять можно, но в данном случае твоя мать не права. в кассе должна всегда быть сумма для любой сдачи. эти проблемы должен кассир решать.