Гражданское право
я опять про соседа, смотрите внутри, тут не помещается все
вы мне овечали минутами раньше , но я все же не понял сначало на помню в чем вопрос был. у меня сосет взял несколько кредитов на большую сумму и его посадили ( не за это ) что теперь с кредитами будет. так вот я так и не понял, он живет с родителями, квартира на мать проватизирована, ее же не могут отобрать? своей семьи у него нет. так выходит что будут вычитать с его зарплаты в тюрьме и еще срок набавят ?
если он кредиты брал без поручителей то и отвечать будет сам, т. е. отрабатывать до полного погашения, в том числе и на зоне! Если были поручители то им придется выплачивать, в том числе.
Если сосед прописан в мамкиной квартире, то он как сын является дольщиком, соответственно будут попытки разменять квартиру дабы погасить часть кредита!
А в целом, все кредиты застрахованы, и никто твоему соседу срок накинуть не сможет - если мера пресечения уже вынесена! Мама с хатой может пострадать...
Имущество матери не тронут ни при каких обстоятельствах.
Платить будет из всех источников доходов котрые у него существовать будут ( зарплата ЗК.
Срок за то что не платит не добавят
Сергей Лукашов
я ему тоже самое,про поручителей забывает)
конфискуют имущество, какое у него есть!! про поручителей не забывайте
Поручители будут платить
Приставы конфискуют то, что могут конфисковать, имущество которое у него есть. А маму будут докапывать, чтоб она его долги погасила. хотя по закону она за него не несёт никакой ответственности, но нервы то они не железные, а приставы этим пользуются.... Ну если мама выдержит, то смотря на сколько его посадили, если года на 2, то выдет и будет разбираться с кредитами, а если на 5, то спишут долг скорее всего.. . Если будет доказан факт мошенничества, то прибавят срок....
Александр Лебедев
на 10 лет
может на какие работы тюремные отправят!!! !
либо будет возвращать после отсидки!!!
будут вычитать с его зарплаты в тюрьме и еще срок набавят + родители еще отвечать будут (если с ним что то случиься)
Tatiana Werschinina
Да нафига свои фантазии то тут писать.
Ну не знаете так лучше рта не открывать
Александр Матус
да вы что??оригинально.и еще срок набавят,а на каком основании??
нет срок не набавят оносужден по др. ст. если банк подаст у суд его могут осудить за мошейничество . если он находится в следственном изоляторе а не в колонии.
Взять с него нечего, после 18 лет родители не отвечают за действия детей. могут взыскивать из зарплаты в тюрьме если бонк подал в суд на возмещение ущерба. все ситуации индивидуальны сказать точно невозможно кагда точно не знаеш дело. Даже может быть что суд останится ни с чем.