Гражданское право

Вопрос по Договору поставки

Был подписан Договор поставки одной стороной, покупателем.
оплату совершили Продавец не поставил товар на связь не выходит, но в Договоре указанно, что должны быть подписи двух сторон.
Тем не менее оплата была произведена договор имеется
Как лучше поступить: сослаться на неисполнение договора или исходить из того, что договора нет вообще и ссылаться только на платежное поручение?
Если договор подписан только покупателем, это значит, что договор не подписан. Но исполнение обязательств по поставке (внедоговорная поставка), либо неосновательное обогащение возникло. Ссылаться надо не требование, которые вы предъявили или предъявите либо по поставке, либо на возврат денег ошибочно перечисленных. Всё зависит от обстоятельств, которые известны только вам.
Требование:
Мы такие то такие в счет поставки товара платёжным поручением от ...перечислили в ваш адрес стоко то стока просим вас поставить груз напичканный..., либо бабки взад, в противном случае будем вынуждены.. обратиться к "вежливым" людям и "зелёным" человечкам с требованием о принудительном взыскании.
Саня Данилов
Лучший ответ
Кондратьев Саша что именно необходимо сделать просто ссылаясь на ошибочно переведенные денежные средства
Если договор подписан только одной из сторон, значит он не заключен.
Т. е. можно считать, что его нет.
Кондратьев Саша Есть договор есть счет а также к Договору имеется спецификация товара и оговоренная цена на товар, а также платежное поручения цена в Договоре прописана на товар
Если Договор точно не подписан, то его по сути нет. Обращайтесь с иском о взыскании неосновательного обогащения.
что значит договор подписан одной стороной? договор заключается между двумя и более сторонами и обязателен в подписи всеми сторонами. если нет подписи какой-либо стороны, но это не договор, а туалетная бумага.
Кондратьев Саша Я знаю как заключается, но поставщик был с Другова региона вопрос решали только по телефону Договор скинули по эллектронке
Если стороны не согласовали какое-либо существенное условие договора, но затем своими действиями по исполнению договора и его принятию фактически выполнили такое условие, договор считается заключенным.

ст. ст. 432, 433 ГК РФ о моменте заключения договора, не исключают возможности согласования его существенных условий в том числе путем совершения конклюдентных действий в порядке п. 3 ст. 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Закон предусматривает три способа соблюдения письменной формы договора как двусторонней сделки:
составление одного подписанного сторонами документа, обмен документами и акцепт оферты на заключение договора путем совершения конклюдентных действий. Если оплата произведена, то это обстоятельство и является конклюдентными действиями.

В случае если выставленный поставщиком счет содержит все признаки оферты (с указанием всех существенных условий договора поставки), предусмотренные ст. 435 ГК РФ, такой счет может считаться офертой. Оплата товара по нему является акцептом, с даты совершения которого сделка считается заключенной.

Требование к поставщику может быть заявлено в части - потребовать поставку либо вернуть уплаченную сумму.
Ответ отражает субъективное мнение, не является рекомендацией, изложенная информация не является юридически значимой и не может заменить очную юридическую консультацию с правовым анализом имеющихся документов.
Кондратьев Саша Правильно я Вас понимаю, что имеет смысл показывать все документы суду и подавать Исковое заявление полноценно?