Гражданское право
Не подскажете попутно, должен ли истец в таком случае доказывать вину причинителя, причинно-следственную связь между его действиями и повреждениями имущества? Или достаточно посчитать стоимость восстановительного ремонта?
залили соседи, хотим подавать в суд, как узнать их Ф. И. О? Кто может предоставить эту информацию?
Соседи естественно скрываются
в МФЦ закажите выписку из ЕГРН на квартиру "затопителя". суд установит личность ответчика и место его нахождения.
Вызывается управляющая компания для составления акта о заливе, который вам в суде понадобится. От нее и узнаете, кто хозяева квартиры.
Так акт составляли... В ук --не откажут в информации, если нормально попросить.
Затопили соседи..
1. Вызывается представители УправКомпании
2. Управ компания составляет АКТ о залитии с указанием причины
3. В Управ Компании так же и узнаете данные о виновнике
4. Если квартира застрахована, то подаете данные в страховую
5. Страховая сама найдет виновника и стребует с них оплату
6. Если квартира не застрахована, то к Иску прикладываете АКТ о залитии от УК, далее так же в исковых требованиях указываете сумму к возмещению и все эти возмещения необходимо ОБОСНОВАТЬ.
выписка из ЕГРП
Onka Star
Её больше нет. Теперь выписка из ЕГРН
в ЖЭКе
Участкового вызовите для начала, протокол по любому заполнять будет, вот и узнаете.
По адресу в ук или к участковому
Владимир Гайдамаченко
Бред.
К участковаму сходите Вам там всё обьяснят
Ф. И. О. соседей можете узнать за 150 руб. из выписки ЕГРП КТО ТАМ онлайн.
Чтобы узнать ФИО соседей нужно заказать выписку из ЕГРП (сейчас уже ЕГРН по моему), она Но выдается на определенный срок. Можно также заказать такую выписку онлайн- тогда дело будет двигаться быстрее. Можно, также, с той выпиской, обратиться в полицию, с целью найти соседей и пусть они ищут
Если уже решили дойти до суда, то рекомендую все же обратиться к специалистам. Когда меня затопили соседи, то обращался к юристам по заливу сюда https://alliance-advokatov.ru/vzyskanie-ushcherba-po-zalivu/ , они помогли мне возместить ущерб.
Если не знете как получить сведения из ЕГРН перейдите сюда. Ето проще простого.