Гражданское право
Шум от соседей(кондиционеры). В какой суд подавать? Нужна ли экспертиза шума, где ее сделать или суд все назначит?
Обращался во много инстанций все ссылаются друг на друга. Роспотребнадзор ответил- подаввйте в третейский или арбитражный. Могу ли требовать возмещение морального и физ здоровья, и на какую сумму? Шум около 2 недель?
подайте в суд, а в заявлении напишите, что ходатайствуете о безвозмездном проведении инструментальной экспертизы Роспотребнадзором (ну или за счет владельца кондиционеров, хотя по мне так лучше, что РПН покорячился и за счет своих средств шум померил)
Asqar Urakov
В какой суд? Арбитражный или тритейский?
В жилищную инспекцию жаловаться. Для начала.
Asqar Urakov
Написал, переправили в Роспотребнадзор
Начните с обращения в местное отделение Единой России. Я не шучу.
Asqar Urakov
Президенту написал, он переправил в мвд администрацию и роспотребнадзор) результата ноль, но попробую
Asqar Urakov
Лучше лично прийти или письменно в электронном или печатном виде?
Проще купить беруши и успокоительное
Asqar Urakov
Беруши только уши защищают. Звук воздействует на весь организм. А успокоительное , я их боюсь
Asqar Urakov
Дом или окна сменить, или суд
Или подождать месяца три жары
сначала выясняется..есть городские ограничения по установке на том месте..потом замеры шума независимой экспертизой..и суд..но шансы 00000
Asqar Urakov
Разве не факт нарушения КоАП, и почему шансы ноль?
Asqar Urakov
Хотя понимаю многие дома находятся при фед.трассах и железных дорогах
Asqar Urakov
И это создаст предпосылки для других?
Asqar Urakov
Запретов нет, дом новый
Asqar Urakov
Полагаю, или где эти запреты посмотреть?
Результат по поводу шума будет нулевой, не как истребитель на взлёте оно шумит же.
А, вот, факт несогласованной установки может заставить убрать сию везчь с наружней стены.
Asqar Urakov
Как доказать факт несогласованной установки? Куда обращаться, и где нормы посмотреть? Почему эффект нулевой, разве КОАП не нарушен?
Asqar Urakov
А если несколько сплитов можно комисию на всех наслать по замерам при помощи пром.альпиниста?
Asqar Urakov
Сходил, сказали не в их компетенции, как и все гос органы исполнительной власьти, гос дума на предложение законопроекта не ответила
пиши жалобу в жил. инспекцию, и про согласование, и про уровень шума, и что невозможно находиться в помещении, поскольку вибрация от кондиционеров воздействует на весь организм, должны прислать комиссию.
у нас в Питере есть хорошая служба по ВСЕМ жилищным вопросам, сами направляют куда надо, не футболят по инстанциям, решают самое большее за 15 дней, если вы в Питере вот тел. 004
Asqar Urakov
Писал в жил инспекцию, перенаправили в рос потреб надзор, еще раз написать иипопросить выслать комиссию?
Бытовые кондиционеры не должны шуметь. Если у соседа стоит промышленный, то необходимо добиваться запрета на использование такого кондера в жилом доме.
Asqar Urakov
Где добиваться?
Это сразу вам в ЕСПЧ
Asqar Urakov
Нельзя ли поподробней?
Asqar Urakov
А если соседи сутками музыку слушать будут, тоже в еспч? Какой порядок действий и образец заявления?
Сначала в Роспотребнадзор, там они проведут замер шума
Это платная услуга
Если шум выше положенного, то в суд
Максимум это всё приведёт к демонтации кондиционера и оплате услуг Роспотребнадзора
Это платная услуга
Если шум выше положенного, то в суд
Asqar Urakov
Если кондиционеров несколько, они помышленным альпенистом будут замерять?