Гражданское право
раздел имущества при разводе брак меньше 3 лет
Хоть 3 дня. Нажитое в браке- пополам
Срок не с даты расторжения брака а с даты когда право супруга на совместное имущество будет нарушено
Вопрос в чем?
что за тупой набор слов?
Ну раздел и что???
раздел имущества при разводе брак меньше 3 лет допустим при условии если вы со своей супругой нажили имущество если имущества не нажили то и делить нечего в чем вопрос-то Ваш а мой вопрос таков за что Вы так сильно русский язык не любите?
PS Умаялся писать на понятном Вам языке.
Какой именно у Вас вопрос?
Все нажитое в браке делится пополам, если не было подарено или не получено по наследству.
Длительность брака не влияет ни на что. Что успели во время брака нажить, то пополам.
ст. 33 Семейного кодекса РФ
1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.
ст. 39 Семейного кодекса РФ
1. При "разделе общего имущества" супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
""2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
""3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
ст. 33 Семейного кодекса РФ
ст. 39 Семейного кодекса РФ
Здравствуйте мои знакомые недавно развелись и у них тоже стоял вопрос что кому достанется. Они пользовались услугами онлайн юристов которые смогли решить их проблему, так что они оба остались довольны! Вот попробуйте задать им вопрос может они смогут чем вам помочь. xn----7sbbhigbmm2an4bwom0h.xn--80adxhks/