Гражданское право
Апелляция оплата адвокату
Проиграно дела в суде первой инстанции (истец), суд обязал оплатить услуги представителя ответчика, определенную сумму. Хочу подать на апелляцию. Рассмотрение в апелляции отдельный процесс, или продолжение предыдущего? Поясню, услуги представителя возрастут, или останутся из ранее заявленных?
Судебные расходы ответчика зависят от договоренности с представителем, другое дело, что суд вправе ограничить взыскиваемую с вас их часть.
Если ответчик будет нести судебные расходы в апелляционной инстанции и снова окажется выигравшим, соответственно, у него возникнет право снова возместить свои расходы на процесс, но это не значит, что нет смысла жаловаться.
Впрочем, шанс на отмену решения первой инстанции можно оценить только ознакомившись с делом.
доплачивать будете за апелляцию..
бывает.. что 2ая - "завернет" дело..
бывает - до ВЫерховного Суда "дойти" надо..
как правило - 1ая инстанция.. 99% процентов, что далее не изменят решение...
бывает.. что 2ая - "завернет" дело..
Оксана Дуброва
Пардон, откуда 99%, по гражданскому-то делу?
Нам например в апелляции увеличили сумму взыскания с истца судебных расходов.
Зависит от условий договора между ответчиком и его представителем. Если они договорились только на первую инстанцию, и именно за это с Вас сняли $, то возрастут, конечно.
Смотря что вы подразумеваете под отдельным процессом.
Апелляция - это обжалование приговора суда, в вышестоящем суде. То есть, если вердикт принимал мировой судья, то апелляцию надо подавать в районный суд. И там уже рассматривать будет коллегия.
Услуги представителя надо рассматривать в частном порядке (каждый может поставить свою цену), как и шансы на возмещение расходов.
если предметом договора на оказание услуг определен объем, связанный только с рассмотрением дела (скорее всего так и есть), то апелляция - отдельный процесс, отдельная работа, и отдельная оплата за данный процесс. Если, конечно, представитель не заявит о своем желании поработать бесплатно в апел. инстанции.
во второй инстанции смотрят как на дураков, а в третью инстанцию ещё и не хотят принимать, надо очень постараться !!!
Зайнудин Аликадыров
Ну вот откуда это?