Гражданское право

Апелляция по гражданскому иску

В мировом суде было рассмотрено уголовное дело по ст. 157 и параллельно гражданский иск о возмещении материального ущерба и морального вреда. По приговору подозреваемый признан виновным по уголовному делу. Гражданский иск был удовлетворен частично в части возмещения материального ущерба, а в возмещение морального вреда отказано. Хочу подать апелляцию по гражданскому иску в части удовлетворения морального вреда. При этом вступит ли в силу приговор по уголовному делу? Останется ли в силе решение о возмещение материального ущерба? Заранее благодарю за ответ :)
Согласно ч. 5 ст. 354 УПК РФ граждански истец вправе обжаловать не вступивший в законную силу приговор только в той части, относящейся к гражданскому иску, как правило, в части суммы, в Вашем случае, подлежащей компенсации морального вреда. , причиненного преступлением.
Владислав Дьяконов
Лучший ответ
Вы в каком государстве живете, максим 4т. р вам присудят за морральный вред и то в том случае если вы его докажете, а это вам нужно доказать что полученные эмоциональные переживания стали причиной ухудения вашего состояние болела голова, поднялось давление и т. п, а не просто на словах- это нанесло мне моральный вред -а в чём он выразился, у нас не Америка.
Уважаемая Эльвира я конечно понимаю, но по-моему глупо. Достаточно того, что ваш супруг уже получил определенное наказание и также будет уже принудительно вам выплачивать денежные средства. А вот насчет морального ущерба мне непонятно. Вам что очень обидно от того, что у вас есть ребенок? Я тоже воспитываю ребенка одна, и мы тоже всегда очень нуждаемся, но никогда не возникало мысли не только о моральном ущербе, но и материальном. Не хочу, чтобы в будущем безответственный отец предьявлял свои притензии к теперь уже моему ребенку в плане содержания (после того как накобелится) Мы с ребенком не чувствуем себя ущемленными и ущербными и потому мы просто терпим, жалеем его и игнорируем. Жизнь нас рассудит и раздаст всем по заслугам.