Гражданское право
Как расторгнуть договор на установку окон?
пенсионерка заказала пластиковый балкон за 96 000руб. со скидкой 20% если внесёте сразу аванс. оплатила 7 700 руб в результате конечная сумма со скидкой 77 000руб.. прочитав отзывы о ИП Коцур Василий Васильевич печать которого стоит на договоре поехала по адресу симферополь ул. Гавена 34 А. никакого офиса по установке окон там нет,. а мобильный. который указан в договоре то отключён. то не берут трубку. Участковый сказал. что если написать заявление в полицию. то будет отказное так как деньги дала добровольно. Но насколько я понимаю, это мошенничество. Кто сталкивался с такой проблемой? Как правильно написать заявление в полицию?
Участковый откровенно отфутболивает!
Здесь все признаки статьи 159 УК РФ !
НО заявление нужно писать не участковому, а дежурному по отделу полиции и требовать его регистрации!
Здесь все признаки статьи 159 УК РФ !
Что в договоре написано - срок исполнения заказа какой указан?
"прочитав отзывы о ИП " - обычно, читают отзывы ДО того как.
Евгений Кожанов
это понятно. она заказала сама пока дома никого не было. исполнение после отплаты а мы пока только аванс внесли. в договоре представитель не указал своей фамилии, только подпись. Эта фирма со скандалами ранее устанавливала окно (самое дешёвое). а цена сильно завышена, поэтому не стали оплачивать дальше. они реально обманывают пенсионеров. которые не смогут поехать и добиваться установки. т. к. то грузчиков нет. то машины.
1. Это не мошенничество, а гражданско правовые отношения. Иначе больше половины страны будет сидеть.
2. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Важное сообщение для тех, кто ищет работу в Ростове 25.01.2019.
В городе действуют мошенники по одной из современных схем сетевого маркетинга.
Ремонтно-строительная компания по адресу Красноармейскя 74 на данный момент занимется мошенничеством (также они называют себя «Прайм Групп» Волгоградский завод или ИП Коцур Василий Васильевич).
Они дают объявление в интернете на различные вакансии от грузчика до Менеджера по продажам. Далее приглащают заинтересовавшихся в офис на собеседование. Предлагают вам провести день стажировки бесплатно с одним из своих продажников. Говорят, что вы просто день должны ходить за ним, наблюдать и не мешать. Далее, если вы соглашаетесь, то вы едете в один из спальных районов города и наблюдаете за «работой» продажника. Занимается он (или она) тем, что ходит по квартирам и втюхивает доверчивым пожилым людям дорогие окна на балкон. Но делается это по-хитрому. Он представляется инженером строительной бригады и говорит, что у вас будут проводится ремонтные работы через 3 недели и ему нужно проверить состояние балконных плит. Если его впускают, то далее он присаживается на уши и предлагает утеплить балкон, поставив новые окна. Звонит типа в одну из служб по громкой связи (на самом деле этой свой человек на другом конце провода) сверяет паспортные данные жертвы и говорит, что вы «счастливый» обладатель скидки.
При этом вам будет вешаться лапша на уши от том, сколько в этой компании можно много заработать и сколько он сам много зарабатывает. Конечно же это всё вранье.
Далее в конце дня вы едете на офис и сдаете тест. Вне зависиомости от того, на какую вакансию вы изначально подавались, вам предлагают пройти двух недельную стажировку с продажником за 1000 руб. в день при графике ВНИМАНИЕ сейчас офигеете 7:30 – 18:00 рабочие дни 6/1. Рабочий день длится 10 часов 30 минут.
И в конце концов вам предлагают работать таким же обманщиком в их мошеннической схеме. Естесственно никто никакие окна не ставит.
Если будете проходить мимо этого офиса то можете смело нассать им под дверь Красноармейскя 74 на момент 25.01.2019. Спасибо за внимание.