Гражданское право

Возмещение расходов за юридические услуги адвоката.

На втором - основном судебном заседании по гражданскому делу о не доплате заработной платы, было вынесено решение удовлетворить в части моё исковое заявление. Я на все два заседания первой инстанции нанимала адвоката в том числе составление искового заявления. Знаю, что проигравшая сторона возмещает затраты выигравшей стороне. Но я не удовлетворена полностью решением суда первой инстанции и хочу идти во вторую инстанцию по части которую отказал мне суд. Как правильно подают на возмещение расходов:
1) только после когда пройдет суд второй инстанции?
2) можно уже подавать после выигранной в части искового заявления первой инстанции, так как вторая инстанция - это другое исковое заявление?
Вторая инстанция это не другое исковое заявление, это апелляционная жалоба. Если требование о возмещении судебных расходов было заявлено в иске, но решения по этому требовнию суд не вынес, то вы можете либо подать заявление в суд и просить вынести дополнительное решение по данному поводу либо включить доводы о том, что судом не был разрешен вопрос о распределении судебных расходов в апелляционную жалобу.
Если же требований о возмещении расходов на адвоката вами не заявлялось, то заявить такие требования можно будет в отдельном процессе, подав в суд соответствующее заявление. Сделать это лучше после вступления решения суда в законную силу ( т. е. после рассмотрения апелляционной жалобы судом апелляционной инстанции).
Наталья Цепляева
Лучший ответ
Гульмира Мусаева как вариант
хотя суд расходы это не новое требование и включить в аппеляцию она может
не понимаю на хрена нужен такой адвокат чтоб потом тут спрашивать все это....
Настаська ... Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!
а что ваш адвокат вам этого не сказал
если нет то гоните его в шею он с вас просто денег сосет
подавать иск на возмещение расходов нужно не ДО и ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОСЛЕ.... А ВМЕСТЕ С ОСНОВНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ
ТЕПЕРЬ ВАМ НУЖНО ПИСАТЬ 1 ЖАЛОБУ И увеличивать иск требования
Maha Leto
Настаська ... Я думала, что если идем во вторую инстанцию по решению первой инстанции, значит расходы по возмещению можно возместить только в совокупности после решения второй инстанции. Я не права?
У вас есть 30 дней на подачу апелляционной жалобы. В апелляционной жалобе вы не можете уже попросить взыскать судебные расъходы на юриста.
Если суд был в вашу пользу, то вы вправе после суда (вступление в силу) подать заявление о взыскании судебных расходов с ответчика.

pravosibir.ru
Настаська ... То есть, когда вступит в силу решение суда первой инстанции это через 30 дней, только тогда я могу подать заявление о взыскании с ответчика судебных расходов?
Да действительно странный, у меня вон договорились http://www.advokat-shurygin.ru/ вообще по другому было.
вот по этому и нужно обращаться к проверенным специалистам, обращался к http://advokat-help.com/ Помогал в многих делах. советую, у него большой список юр. услуг
Олеся Фаст
какой-то странный у вас если честно адовакат .обычно при подаче искового заявления, кроме требований по основному спору указывается требование о возмежении судебных расходов с проигравшей строноны, суда входят и оплата госпошлины по исковому заявлению и услуги юриста. В подаче требовании о возмещении судебных расходов нет ничего сложного, пишется просто аля прошу возместить судебные издержки, связанные с рассмотрением моего искового заявления размере таком-то и приложить договор об оказании вам юруслуг и квитанцию об оплате госпошлины.
Said
Настаська ... Спасибо за ответ. Я сама в шоке от такого адвоката. 20.03.2017г вступает в силу решение первой инстанции. Получается 21.03.2017г этот адвокат должен подать заявление о возмещении мне судебных расходов?