Гражданское право
Могу ли я в свой дом не пустить начальницу соц обслуживания?
К моей свекрови (она инвалид 1 группы) приходит 1 в день соц работник. Женщина хорошая, добросовестно выполняет свою работу, находит со всеми общий язык. Но в соц обслуживании произошли какие то тёрки и начались какие то проверки. Начальница ходит по домам, распрашивает пенсионеров, проверяет бумажки. Лично у меня к соц. работнику никаких претензий нет, проверок в своём доме я не хочу, тем более свекровь не любит, когда в дом приходят чужие, нервничает. Могу ли я не пускать в свой дом начальницу соц. обслуживания?
Без ордера на обыск и двух понятых в Ваш дом не может войти НИКТО...
можете, но тогда могут вызвать к этой даме
Это - Ваше право!
Вы говорить не умеете? Вот начальнице всё это и объясните
Пускать или не пускать в дом, решаете только вы.
Ваша позиция глупая. Вы препятствуете выполнению своих должностных обязанностей начальнику соцобслуживания. Пустите один раз, и она от Вас отстанет. Это ваш соцработник такой добросовестный, а есть те, кто плюет на своих подопечных и ничего не делает в помощь им. Подобные проверки призваны их выявить. Не убудет ни от Вас, ни от свекровки от одной такой проверки. И еще, представьте, что эта самая начальница сорвет свое недовольство фактом не допуска ее в Ваш дом на Вашем соцработнике. Приятно будет последней слушать это?
Маша Вем
Я никаких жалоб на соц работника не подавала, она и меня и свекровь вполне устраивает. А чужих в доме ни мне, ни свекрови не надо. Для вопросов и бумажек контора существует.
Если такая принципиальная и свекровь нервничает из-за чужих-тогда нужно самим родственникам ухаживать за старушкой. Не нервничает же старушка, когда абсолютно чужой человек моет ей полы, ходит за продуктами, при живых-то родственниках? А если уж пустили в дом соцработника-то нужно быть готовым к тому, что ее работу должны проверять. Можете не пускать начальницу, можете ничего не объяснять-но тогда могут соцработника старушке не предоставлять-будете сами за обузой ухаживать....
Маша Вем
Вы слова то подбирайте! Что за обуза??? Она мама моего мужа! Соц работник 1 раз в сутки приходит. Легко овчарню пускать сидя за компом?
Начальник проверяет не ваш дом, а работу соцработника. Обязанности такие у ее должности. Придет-нахваливайте своего соцработника, ей приятно будет, и плюс к ее работе, премию, может, получит. А начальник тоже должна отчитаться, поэтому Вы тоже должны войти в ее положение. Зачем вам конфликт?
Алёнка Гавинская
Это вата. Начальница лично ходить небудет. Это разаод дляпенсионеров!
Они звонят или просчт заполнить анкетучерезсоц. Работн ка
позвоните ей и расскажите как у вас работает соц работник и вопрос решен
Маша Вем
Ей бумажки нужны. И распрашивать собирается не меня, а мою свекровь. А свекровь не хочет общаться с незнакомыми. Она пожилая, лежит 4 года. Очень нервничает, когда в дом приходят чужие. К нам даже соседи без надобности не ходят - понимают ситуацию и пожилого человека.
Можете вообще никогдаи никого не пускать. Те, кто имеет право: полиция и приставы, войдутсами. Начальница прав таких не имеет.