Гражданское право

вымогают денежные средства, помогите советом.

Здравствуйте всем. я физическое лицо, у меня через интернет девушка купила платье, получила его по почте, осмотрела, забрала. в тот же день написала мне что платье бракованное и она требует деньги обратно. я сказала мол хорошо, отправляйте мне платье обратно, если оно вам не нравится - и я верну вам деньги, либо обменяю его на нормальное. На что мне девушка сказала, что возврат и обмен она делать не хочет, она просто требует 50% стоимости изделия так как оно с браком. я объяснила что не могу вернуть эту сумму просто так, пусть отправит мне мое изделие а я ей деньги отдам, на что девушка начала хамит и угрожать всяко-разными инстанциями. я в законодательстве не нашла такого пункта, что б без возврата изделия делался возврат денежных средств. Люди которые в этом понимают хоть что то, подскажите как мне дальше действовать и вообще есть ли такое в законах?!
Девушка просто хочет получить с вам деньги и платье. Объясните ей, что никто не примет у нее никакого заявления, пока не будет проведена экспертиза качества платья. Если оно бракованное, вы давали согласие его заменить, или вернуть деньги. Клиент отказался. Вы сделали все, что могли. А теперь пусть она делает с этим платьем, что хочет.
Кристина Верещак
Кристина Верещак
61 203
Лучший ответ
Нет у нас законов про продажи платьев через интернет частными лицами частным лицам.
Развод лохов. Ты поступила правильно. Можешь теперь просто отсылать в игнор. Через 2 недели после покупки претензии не принимаются вообще из-за пользования объектом продажи.
Слова к делу не пришёшь. Договор, расписка, подпись , -нет. Не забивайте голову себе. По большому счету она вообще не имеет права требовать что то. Вообще! Если уж так взять, посылка открытая в присутствие работника почты, и обнаружив деффект, составляется акт в присутствие и только после этого, она может что то требовать. Она могла дома что угодно сделать. Нет в законе положения, как в Вашей частной ситуации делать скидки и идти на капризы кого то. Вы ей скажите, переписка с угрозами сохраненна. Будет Вам угрожать, пойдет по статье - вымогательство.... И это точно. Не переживайте.
Антон Дударь
Антон Дударь
56 257
ну нет пункта, значит, не может требовать. Но обратитесь к юристам
Перестанте просто с ней общаться, а если ей охота то пускай бегает дороже ей станет...
Такое чувство что она берет вас на понт)) мне кажеться ничего страшного день другой и все станет на свои места я бы проигнорировал ее