Гражданское право
Пекарня в жилом доме. Исковое заявление в суд. На какие статьи операться?
Проверка Роспотребнадзора: нарушения вентиляции, оборудование кустарное (ГЛИНЯНЫЕ ТАНДЫРЫ), нарушение поточности производства. Выписали предписания, суд -временное приостановление деятельности. Пекарня все игнорирует. Постановления не выполняет. Приставы опечатали, они распечатываются, срок административного приостановления закончился. В Роспотребнадзоре сказали что больше они ничем помочь не могут и мне надо самому обращаться в Суд. пытаюсь разобраться на какие статьи мне операться и чего требовать? Ликвидации или выполнение норм и требований. Владельцы пекарни узбеки)), помещение в аренде. Помещение нежилое, свободного назначения (по сути квартира на первом этаже).
я вам уже отвечал. вы не сможете сами поднять эту тяжесть. попросите прокуратуру (ст. 45 гпк рф), можно от имени нескольких жильцов
вариант: бесплатно помогут в общественной приёмной любой партии - ер, кпрф, лдпр, ср и т. п.
Алексей Погонялов
Юрий спасибо, просто хотелось услышать несколько вариантов. Сил нет бороться с этой системой. Прокуратура бездействует, одни отписки, отписки, отписки....
по ст. 308.3 гк рф просить
Алексей Погонялов
Защита прав кредитора по обязательству.???
Если не сложно растолкуйте
согласно одной ситуации о том что многие подобные заведения должны иметь документ потверждающий пожарную безопасность. в данном случае если отсутствует то обьязан остановить на время свою деятельность тоисть пока не выполнит условия пожарной безопасности а пожарная инспекция должна на это реагировать так как подвергаеться опасности не только сама пекарня но и само строение и прилигающие к нему соседние дома и естественно обращение в прокуратуру за нарушение пожарной безопасности в жилом районе что уже более весомо чем просто нарушение пожарной безопасности а также на данную пекарню должны были наложит штраф за нарушение пожарной безопасности и невыполнения условий который постановил суд а также за не появление в суде если такое было и за снятие печати опечатаного здания не гос лицом тоже штраф .
а судя потому чем закончилась ваша жалоба это есть не коректная работа гос органов что уже попахивает не хоришим
Алексей Погонялов
Писал в пожарку там вообще все глухо отписок штук 5. Пишут что вообще ни одного нарушения не обнаружено. Тут же Роспотребнадзор пишет противоречащее письмо о отсутствии документов на печи. Написал в прокуратуру с просьбой разобраться. Они отписались мне что отправили мою жалобу в пожарку для разъяснения мне такого противоречия, пожарка опять пишет что проверила их и у них все нормально. звонил пожарный инспектор говорит что вы на нас пишете мы проверили все в порядке, я говорю что у меня на руках документы что все плохо, он говорит что он не обязан сверять документы предпринимателя с оборудованием, что доверяет ему, а вот когда дом сгорит вот тогда и будем разбираться !? Тупорылая система!!!! и по месяцу каждый раз ждешь ответ. Сейчас пишу в городскую прокуратуру.
Светлана Теплых
запросите от пожарки офиц документ с печатью и подписью что они потверждают что там все нормально а затем сделайте 2 копии документа и отправие в прокуратуру и Роспотребнадзор
и в прокуратуру отнесите противоречащие письма Роспотребнадзора копию
Алексей Погонялов
РОСПОТРЕБнадзор подал в суд, решение суда: Административное приостановление деятельности 90 дней, после чего оно закончилось, снова пришла проверка, выявили невыполнение предписаний, подали в суд по статье невыполнение предписаний штраф 1500 рублей. Дальше говорят ничего не могут сделать на одно нарушение только одно административное наказание
Алексей Погонялов
Ну всмысле не на одно нарушение (нарушений много). Просто проверять то чего уже проверенно они не могут.
и зачем Вам это надо ?
Алексей Погонялов
В вопросе же все написано
Требовать убить в себе жадность. Это вопрос, на который не видя всех документов и не зная нюансов ответить не представляется возможным. Если вас интересует мнение диванных около юристов, те щас на советуют. Но поможет это вам? Наврядли. Обратитесь с документами к специалистам. Не думаю, что консультация вам обойдется дороже 500 рублей.
Советую сходить к юристам, и составить с ними исковое заявление