Гражданское право

Многоквартирный дом... можно ли построить гараж во дворе, только собрав согласие

соседей? ТСЖ нет. Земля не оформлялась. Вопрос не обо мне, просьба не переходить на личности. В чьем ведении эти вопросы ?
Чувак, можно и гусей ебать, но работа будет равна 0Дж.
В моем городе, люди у себя САМИ построили детскую площадку и проложили асвальт. И что ты думаешь? Эту идилию уничтожили долбоебы из администрации города.
Ладно бы днем, но они ночью ГРОМКО ОРАЛИ, методично разъебывая детскую площадку и новый асвальт.
Fuck Off
Лучший ответ
обратитесь в отдел землепользования за выяснением статуса земли
Артём Балалаев
Если земля не оформлялось, то о какой согласии/несогласии соседей может идти речь! Это муниципальная собственность. Вот когда участок будет сформирован и передан в общую собственность собственников помещений, тогда общее собрание теоретически может разрешить кому-то построить там гараж. Но практически увязнет в склоках.
Елена Гладнева
в моем городе вообще не сможешь сам себе построить гараж во дворе ( если только это частный дом).. строительство ведется подземных гаражей, паркингов.. дома сдаются с подземными стоянками.. а частные "ракушки" и тому подобное сносится... т. ч. сначала в Городское Управление А рхитектуры узнай можно ли вообще строить во дворе
Юлия Федорова
построить гараж - если инвалид - и разрешение муниципалитета ...а на землях тсж - отдел градостроительства и архитектуры не даст вам ничего творить
Александр Леонов ТСЖ нет..., про инвалидность не знаю, возможно кто-то в семье инвалид.
Тонкой вопрос.

Если участок не сформирован и не поставлен на кадастровый учет, то земля - публичная, т. е. муниципальная (в случае Москвы, СПб - государственная, субъекта федерации).

Дальше решение вопроса зависит от того, что значит "построить гараж". То есть является ли Ваш гараж с точки зрения Градостроительного кодекса объектом кпитального строительства, или временным объектом.

Предположим (для простоты), что - временным. Тогда Вам необъодимо погрузиться в изучение местных/субъекта федерации нормаивных актов касающихся размещения объектов благоустройства/временных объектов.