Гражданское право
Живем в одном доме с соседом, свой отдельный двор с гаражами, заезд во двор 1 шириной 3м только для нас
двоих -наш тоесть, частная собственность, мы ставим свою машину впритык к нашему гаражу оставляя проезд во двор шириной в 3м, этот проезд получается на повороте, машина проходит но неудобно соседу вписыватся в него и он грозит нам что если мы не поставим свою машину в другое место то он свою будет оставлять на въезде во двор и тем самым заблокирует нам выезд... как я смогу поступить если он так сделает?
Если заблокирует - вызывай гаи и участкового. Или эвакуатор, пусть его тачку заберут и пусть он ее ищет. Или колеса ему проткни. Или в бак ему песка насыпь. Можешь его забор обоссать... Или навозом его машину измажь...
Фанис Зиганшин
вызывали ГИБДД они не имеют право вмешиватся в частную собственность. если бы это была улица тогда да а так...
Поставь поперёк машину и полность заблоктюируй проезд, война, есть война
Фанис Зиганшин
нет я по закону хочу поступить
Фанис Зиганшин
что бы всем было удобно не получается...
Чувак, ска, ты же в своём собственном вопросе даешь ответ на своё фуфло. У ВАС ЗАЕЗД В ГАРАЖИ. ПИХАЙ МАШИНУ В ГАРАЖ, а не бросай по центру двора. Но ты какого-то хрена решил, что это дополнительное парковочное место для тебя. Сосед те прально говорит, почему он из-за того, что тебе лень открыть ворота должен вписываться, стараясь не поцарапать твоё ведро, а в случае царапины платить тебе за ремонт?
Если ты по нормальному не понимаешь, то как должен поступить сосед? Да точно также, как и ты, найти кусок земли, который будет явно на его половине, поставить там свою тачку, а тебя слать на три буквы и предлагать протискиваться. О чем он тебя и уведомил.
Фанис Зиганшин
ЧУВАЧЁК... наше ведро не помещается в гараш ...патише на паваротах да...
БЛИН. Неужели у вас НЕТ мозгов с соседом договориться? Если он заблокирует вам выезд, то можете вызывать ГИБДД и эвакуатор, НО сначала должны поговорить с соседом. А то выйдет номер. ВЫ ему не сказав вызвали. Сосед уехал, а у вас ложный вызов (((
Выход: А ломайте гаражи свои
Фанис Зиганшин
ставить машину так, чтобы удобно было всем.
такой ответ не выглядит очевидным?
Фанис Зиганшин
а если бы это было возможным я бы задавал бы такой вопрос? дворик маленький ...
Фанис Зиганшин
наше ведро не помещается в гараш
Фанис Зиганшин
зашибись логика...