Гражданское право

Нужен адвокат взыскать с водителя компенсацию вреда здоровью сбитого пешехода. Переходила дорогу в неположенном месте.

Врядли вам кто-то поможет. Нефиг ходить в неположенных местах. Поставьте себя на место этого водителя! Едете вы себе мирно никого не трогаете, концентрируетесь на дорожных знаках, знаете что на этом участке дороги нет переходов, и тут людей не должно быть, скорость исходя из этого соответствующая и тут раз! Откуда не возьмись возникает тело, и в доли секунды оказывается у Вас на капоте!
А потом оказывается, что переходить там где положено мозгов нехватало, зато понимание, что хочется компенсацию получить за собственную ошибку пришло быстро. Как бы вы себя чувствовали в этой ситуации? Это получается что если ты садишься за руль - то ты автоматически виноват. В положенном ты месте сбил кого-то или не в положеном - неважно получается? Виноват бо сбил и ниипет?! ! Давайте тогда вообще ПДД отменим, если разници все-равно никакой нету где и кого сбивать, чего уж там...
Любовь Рузанова
Лучший ответ
да будет у вас адвокат, если он порядочный человек, он даже в суд от вашего имени не подаст, потому что ваша компенсация это максимум 4000 рублей морального вреда, а по здоровье, вам вообще нужно будет еще судиться со траховой компанией где была оформлена осаго, там до 240 000 руб. можите поиметь, вот только нет таких супер профи адвокатов что за гонорар в 35000 руб. отсудят вам такие деньги, так вот

а еще с адвоката кассовый чек требовать нужно либо чтобы он вас послал в сбербанк оплачивать его услуги по официальному договору, где будет указано, что если он облажается, то вернет вам в течении 3-х рабочих дней все что вы ему заплатили, только так делается
АДВОКАТИШКИ ЧТО БЕРУТ В КОНВЕРТАХ, САМИ МОШЕННИКИ УЖЕ ДАВНО
Обстоятельства ДТП распишите попоробнее, проводилась ли автотехническая экспертиза?
Миша Титова
Природу не обманешь.
New Life
Владелец источника повышенной опасности несет ответственность за вред, причиненный жизни и здоровью и без вины. Но Ваша вина (неположенное место) будет судом учтена при определении размера компенсации, она будет уменьшена.
Nurzada Zharkynbek
это он должен взыскивать за моральный ущерб..
Лично я в такой ситуации компенсацию заплатил бы, а потом бошку свернул...
Jovidon Sangov
Точно, страховщики сумму перекроют. , но у страховой компании опытные в этих вопросах юристы, которые еще и выиграют дело в не Вашу пользу, по которой Вы будете обязаны оплатить ущерб.
Oleg Ignatov
из за таких как вы страдают нормальные люди. если вы не правы то какая компенсация?