Гражданское право

Справка, подтверждающая среднедушевой доход семьи и одиноко проживающего гражданина ниже величины прожиточного минимума.

Скажите пожалуйста, вот мне 20 лет. Хочу поступить в вуз. Мне нужна справка "доходе гражданина ниже величины прожиточного минимума".
Лично у меня есть прописка (временная), так как негде ВООБЩЕ прописаться на постоянку, а у родителей вообще нет прописки. В доме проживают я и ещё 2 несовершеннолетних брата.
Родители работают разчиками по бересте (вообще не официально) и получают 6 тыс/в месяц. Кое как живём, есть нечего бывает часто.
Могу ли я получить эту справку? Задаю такой вопрос, так-как нет прописки не у кого и нет трудовых, что-бы доказать, что доход мал.
Natasha Chekaldina
Ну так вы трудоспособный, вам нужнотили работать и брать справку на работе или состоять на учете в службе занятости и брать справку оттуда. Также как и вашим родителям. Причем за три месяца. Родители же живут где то, вот пусть там пусть и регистрируются.
Идите учиться на электромонтажника, и плюньте на своих родителей. Они вас в гроб загонят.
Ольга Панова
Лучший ответ
Natasha Chekaldina Вот в том то и дело. Никуда не берут без образования, по этому-то и иду учиться. В вуз я могу по ЕГЭ поступить, а в шарагу- никак, так как средний балл аттестата мал (троешник).
Если дома есть нечего, то мужик в 20 лет идет работать. А вы учиться идете. Что-то врете вы.
Natasha Chekaldina Я не собираюсь идти батрачить за 15 тыс в месяц, всю жизнь, как стереотипное животное и помереть ни с чем...
Родители работают не официально и налоги не платят? А с чего вам пособия платить? Тунеядцам не положено
Группа Mix
1)жилья своего у родителей нет ?
2)родители не работают официально, но могут встать на учет в ФЗН или оформиться по уходу к престарелому
3)вы еще в ВУЗ не поступили..., зачем Вам справка для стипендии ?
Самая большая проблема, на мой взгляд, отсутствие постоянной регистрации.
Ну смотрите, душевой доход рассчитывается на семью, учитывая доходы у каждого! То есть это родители и дети, попечители, возможно какие-то близкие родственники, если все совместно проживают! Туда входит зарплата, если зарплаты нет, теоретически доход 0! То вы можете рассчитывать на получение льготы при поступлении! Вот здесь вот http://krugompravo.ru/vyplaty/drugie-vyplaty/srednedushevoj-doxod.html есть инструкция, как получить эту справку! Написано, что нужно предъявить документы всех проживающих вместе граждан, детей, родителей, справку с паспортного стола, справку о доходах и справку с места учебы!
Gulya Maxamedova