Гражданское право
Каким образом проходит государственная регистрация юридического лица? Необходима полная информация!!!
В налоговую можете не ходить - рассказывать они не будут. Смотря какое юр. лицо вы хотите открыть ( ООО, ОАО и т. д) , с каким составом участников, уставным капиталом ( в чем будет измеряться) ...очень много нюансов. См. Закон о регистрации юр. лиц и индиви. предпринимателей, методические указания по заполнению форм регистрации, налоговый кодекс по уплате гос. пошлины, качайте из инета примерный устав и редактируйте его....
А вы запросите в поиске интерисующий вас вопрос. Получите полную информацию и другим не надо будет время тратить.
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
Глава 3 Порядок государственной регистрации
вот ссылка в консультанте http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=78879
проще прийти в налоговую и там все скажут
Смотрите Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
(с изменениями от 30 апреля 2008 г.) . Вот там будет полная информация. Там 9 глав и 27 статей, сами понимаете что писать Вам тполную информацию никто не будет. На будущее, если Вы студент, идите в библиотеку!
(с изменениями от 30 апреля 2008 г.) .