Гражданское право
Заставляют идти на субботник
у нас в колледже заменяют на завтра пары на уборку в городе. но я не могу прийти, и мне говорят что поставят 2, за не явку. Наша группа платная . имеют ли право так делать?
Справку от врача, что с такого-то времени по такое был на плановом приёме берёте, копию себе оставляете и при сдаче подлинника куратору или в деканат просите поставить на вашем экз. отметку о приёме с расшифровкой ФИО принявшего справку.
замена учёбы на работу-это незаконно, принудительный труд запрещён ( ст. 37 Конституции РФ)
=если не хочешь работать, то обязан прийти в колледж и там требовать, чтобы тебе проводили пары в соответствии с программой обучения
Невгень Олег
Забыли сопляка спросить, как учебный процесс выстраивать. Требовать он пойдет... кто он такой, чтобы требовать? Не нравится - отчисляйся нахрен...
Если теоретически (по Закону), то на субботник можно не ходить, ибо принудительный труд запрещён, а добровольно работать ты не хочешь. Но практически (в реальной жизни) рекомендую на субботник сходить, ибо повыпендриваешься на корейку, а проблем получишь на рубль - будут по-тихому гнобить и унижать...
На субботник значит не можешь придти, а на пары можешь? Хочешь учиться - иди на субботник. Будешь права качать, приводить разные цитаты и ссылки на статьи из интернета, будет только хуже. Студента всегда можно завалить, особенно современных, ленивых.
Денис Троневский
На субботнике не учатся.
Можешь не ходить, ничего не будет. Если субботник в учебное время, то справка от врача будет кстати.
Важнее задать другой вопрос.
1. Чтобы опротестовать оценку придется пойти в деканат или к ректору.
2. Если инициатива субботника исходит от них, то вас просто пошлют на фиг.
3. Вы можете подать в суд на них за то, что они выставили оценку не за знания, а за просто так.
Вы готовы судиться из-за одной оценки?
И, да. Если субботник вместо пар, а вы не можете прийти... то вы собирались изначально прогулять пары?
Вы готовы судиться из-за одной оценки?
Андрей Ковальчук
нет, мне надо в больницу . в этом вся и беда. говорят что это их не волнует