Гражданское право

Установил обманным путём график общения

С мужем бывшим мы в разводе. И обманным путём обратился в опекунство и сказал я ему не даю ребёнка и установили график общения с ребёнком и ещё указал там, что без согласия обеих родителей ребёнок не сможет уехать за границу. А судом график общения не был установлен и место проживания ребёнка со мной и я могу уехать ребёнком, когда хочу. Решения суда вступил в законную силу. Но он меня пугает, что все сделал и я не смогу больше уехать с ребёнком . Показала адвокату график общения с ребёнком и то что указал там без согласия обеих родителей ребёнок не может уехать, он мне говорит это никакую юридическую силу не имеет пока не установят график общения через суд. И сказал я могу в любое время уехать с ребёнком. Опекунств только может рекомендовать. А бывший муж пугает меня все ты больше не сможешь куда либо уехать с ребёнком. Дорога закрыта.
Инна Хван
Елена, Ваши переживания вполне понятны. Вы измотаны психологически, напуганы своим бывшим мужем, опасаетесь за будущность свою и ребёнка. Но никакие ухищрения бывшего супруга не смогут лишь Вас единства с семьёй и эмиграции. Перестаньте остро реагировать на давление, которое пытается оказать на Вас этот мужчина. Поскольку он добивается именно того, чтобы максимально причинить Вам душевные страдания своим психологическим насилием и через манипулирование общения с ребёнком. Просто не реагируйте на происходящее столь болезненно. Правда на Вашей стороне, Ваш экс-супруг ничего не сможет Вам существенно сделать, не сможет навредить, а если попытается или сделает, то сам подпадёт под статью. Желаю удачи.
.
Pablo Paulus
Лучший ответ
Мария Бертрам Такой бред - я начинаю читать - все чаще и чаще...
Какое отношение - Ваше подбадривание задающего вопрос человека, имеет к юридической консультации?
Вы предполагаете, что ее бывший супруг консультируется по правовым вопросам с дорожными циганими или с такими, как Вы - полными профанами?) Вы предполагаете, что ему не сказали юристы о ст. 21ФЗ РФ от 15.08.1996 г. №114 "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" и о ПП РФ от 12.05.2013 г. №273?
P.S. Так, что давайте прекращайте чирикать свои глупости.
Без разрешения отца вы не сможете увезти ребёнка заграницу!
Артем Булдаков
А надо ли такому родителю как ты вообще доверить ребёнка?!
Тебя даже судьба ребёнка не волнует.
Meirbek Shuriev
Во первых график общения устанавливается судом.
Во-вторых, запрет он поставить конечно может, но этот запрет можно также снять в суде.
уехать можете куда угодно и за кордон тоже разрешения не требуется. исключение: если нет запрета .
Лучше все же дела с мужем вести мирно и совместно по поводу ребенка. Из-за таких вот матерей и дети, и мужья страдают.
Gulmirа
С мужем бывшим мы в разводе. И обманным путём обратился в опекунство и сказал я ему не даю ребёнка, такой безграмотной курице не только ребёнка, хомяка нельзя доверить.
По закону ребенка нельзя вывезти за границу без письменного согласия второго родителя заверенного нотариусом и к графику посещения это никакого отношения не имеет. Так что вывезти ребенка без согласия отца не получится.
Галина Бриль Нет запрета-вези куда угодно. Есть запрет-получай согласие.
А мирно договариваться не пробовали? Или Вы ребёнка только своим собственным считаете?

Что-то очень уж торопятся дамы смыться с дитём "куда подальше", лишь бы мужу "насолить", а потом в той же самой "загранице" и попадают в нехорошие ситуации... (не зная ни законов, ни обычаев, ни правоприменительной практики)
"Ребята, давайте жить дружно!" (с) кот Леопольд ))
Найди ХОРОШЕГО адвоката. Закон на то и закон, что бы его обходить.
Lola Shodmonova
Не "письменного согласия", а "письменного запрета". Нет запрета-вези куда угодно. Есть запрет-получай согласие.
Галина Галина