Гражданское право

Со скольки лет я могу получить патен на изобретение?

Кодекс!!!
Алберт Энштейн был большой дока почасти патентного гешефта...
Сергей Сергей
Лучший ответ
Начинай завтра, до пенсии успеешь.
Патент денег стоит.. 1500 долл и выше, а потом продление
Олег Елкин
Патент - это раскрытие интеллектуальной собственности с запретом третьим лицам на строго установленный срок его использовать. После истечения срока используют все кто хочет. Причем территория действия патента ограничена, а его оформление требует денег. Чем больше территория - тем дороже. Есть еще способы обхода патента. Вы еще хотите патентовать, тогда Ваша дорога к патентным поверенным.
Sergey Klachun
с рождения (ст. 17, 150, 1228 Гражданского Кодекса РФ) - авторские права. неважно, что изобретатель несовершеннолетний - всё оформляется на ЕГО имя, а не на родителей.

отчуждение (продажа) исключительного права может быть до 18 лет только с согласия родителей (ст. 22, 23 ГК РФ)

И вот еще почитай https://ru.wikipedia.org/wiki/Патентное_право

Самое главное, что мировые патенты и российские это разная вещь. И одни других не признают. И много там таких проволочек. Так, что на мой взляд патент это способ отдать миру ( а скорее предприимчивому дяде) твое изобретение бесплатно. Хотя нет, не бесплатно. За это еще придется заплатить. Раньше, что то возле 1-2 тыс$ было, но это не точно.
Ух, у нас тут умная девушка) Блин, обожаю умниц) А вообще с 18, надеюсь, которые есть)
Yaroslaw ..
Получение патента с рождения, продажа и прочие махинации с 18 лет