Гражданское право

Сосед по саду говорит, что провел межевание и теперь настаивает,

что бы я срочно вступила в наследство (земля оформлена на умершего мужа), дала ему паспортные данные и подписала акт. Как его правильно по закону послать. Я не была на межевании и подписывать ни чего не хочу.
Ева Богданова
чтобы подписать акт достаточно иметь справку от нотариуса что вы написали заявление о принятии наследства. Если не верите можете консультироваться в кадастровой палате, на прием записаться к начальнику

И вообще акт можно не подписывать. Но тогда вашему соседу придется послать по вашему адресу письмо, напечатать в газету извещение
Елена Куликова
Лучший ответ
Зачем устраивать скандал на ровном месте и посылать? Он и вам доброе дело сделал-межевание и вам необходимо, если соберетесь продавать. На межевании вы и не должны были присутствовать, Вам представляют акт на подписание, ознакомьтесь с ним, если вы не возражаете против установленных в нем границ-подпишите, незачем портить отношения с соседом.
В противном случае он установит границы через суд, а с вас взыщет суд. расходы. Не подписывать акт имеет смысл только по причине обоснованного несогласия с указанными там данными, т. е. если ваш кадастровый инженер сделал межевание по-другому и место нахождения границ отличается.
Vadim
Ева Богданова Я не против подписать. Меня насторожило то, что он не сообщил мне о предстоящем межевании. Сделал все один. Так же он мне сообщил, что в сельсовете мне должны дать адрес: улицу и номер дома. У меня сад с 1983 года. Есть название улицы и номер домика. Есть свидетельство на право землей с планом земли. Я не знаю соответствует ли его план реальности. Как я могу подписывать, то о чем я не знаю. Может что то пишу не так не судите, просто волнуюсь У нас у всех заборы с 1986 года. Жили себе спокойно, а это сосед купил участок 2 года назад.
Алла Панкратова не нужен суд вообще
суд когда есть возражения
Статья 39 ФЗ 221 от 2007
он может настаивать на чем угодно, заставить вас он не может
когда мозгов не хватает дают свои данные
Елена Куликова без паспортных данных акты не подписывают
Это приказ
ну это его право настаивать, а вы можете его слать лесом
Лола Мансурова
На сколько мне известно, в наследство вы должны вступить в течении полгода. У нас быстро государство прихватизирует имущество, которое болтается без наследников. По поводу межевания. А чё вы кобенитесь? Положено, значит положено. Зачем доводить ситуацию на даче до боевых действий? На дачу надо приезжать и отдыхать, а не воевать с соседями. С ними дружить надо. Тем более, что вы пользуетесь клочком земли соседа, за который ваш сосед платит налог из своего кармана.
Ева Богданова Я не против подписать. Меня насторожило то, что он не сообщил мне о предстоящем межевании. Сделал все один. Так же он мне сообщил, что в сельсовете мне должны дать адрес: улицу и номер дома. У меня сад с 1983 года. Есть название улицы и номер домика. Есть свидетельство на право землей с планом земли. Я не знаю соответствует ли его план реальности. Как я могу подписывать, то о чем я не знаю. У нас у всех заборы с 1986 года. Жили себе спокойно, а это сосед купил участок 2 года назад.
подписывать пока ничего не нужно.. тем более, паспортные данные давать не требуется.. возможно он отмежевал себе половину вашего участка.. ищите записи ( выписки) из похозяственной книги, на основании чего вам предоставлен колхозом ( администрацией) участок и эскиз участка с размерами сторон и площадью.. или вашим продавцам.. сама для начала все обойди и замерь.. весной.. не торопись.. кстати, межевание делают когда есть спор соседей по границам.. для продажи межевание не требуется - участок продается без уточнения координат .. но забор основательный по существующей много лет границе надо поставить..
Ева Богданова Я не против подписать. Меня насторожило то, что он не сообщил мне о предстоящем межевании. Сделал все один. Так же он мне сообщил, что в сельсовете мне должны дать адрес: улицу и номер дома. У меня сад с 1983 года. Есть название улицы и номер домика. Есть свидетельство на право землей с планом земли. Я не знаю соответствует ли его план реальности. Как я могу подписывать, то о чем я не знаю. Может что то пишу не так не судите, просто волнуюсь
Мистер Инкогнито правильно сомневаетесь.. просите изучить его план межевания ..чтобы ущемления вашей площади и подвижки границ не произошло..
В наследство вам лучше вступить, а то вас любой и каждый пошлет в область гениталий с вашей же земли. А соседу просто подпись, что вы не против чтобы он приватизировал свой участок. Вам кстати это тоже не помешает. И вообще, с соседями надо жить дружно!
Rufina `
Ева Богданова Спасибо. Подскажите на что стоит обратить внимание подписывая акт.
Не подписывайте.
Только после свадьбы.
Дильшат Илиев