Гражданское право
Стыдно ли нигде не работаь и прошайничать?
ну хоть грабежом не занимаешься уже норм
Спроси у своего психиатра
Я считаю, что стыдно.
Особенно, когда человек здоров и морально и физически.
А эта мафия аферистическая всегда была, есть и будет.
Они ставят мужиков с собаками возле метро, бабок и стариков ставят в переходах, по электричкам сколько всяких ходит.
Для тебя, человека здорового, клянчить не позорно?
Я бы провалилась от стыда.
Особенно, когда тебя замечают соседи, либо, что ещё хлеще-родственники.
Это полный капец и аут.
Я бы провалилась от стыда.
Это полный капец и аут.
для здорового мужчины стыдно
Стыд глаза не ест, а попрошайничество в отличии от работы не напрягает и доход стабильный
Если инвалид, то это оправдано. Это уже не твоя вина. Необязательно иметь физическое увечье. Можно иметь умственное увечье или психическое. Тогда твоя совесть будет чиста. Люди будут подавать из жалости, не презирая тебя.
Константин Клюев
А здоровым людям почему должно быть стыдно?
Да давно уже нету, что стыдно, а что не стыдно. Каждый живёт как хочет. И институтов благородных девиц давно уже нет.
Только нормальным людям. Для вас это норма.
Константин Клюев
А нормальным людям почему должно быть стыдно?
Это очень субъективный вопрос.
Кому-то стыдно, кому-то нет.
ты ведь можешь не просто попрошайничать, а песенку петь: "Ах зачем я на свет появился, ах зачем меня мать родила!?"... тогда это будет не попрошайничество, а плата за искусство...
Если тяжело болен, проклят, порча на смерть, очень плохо себя чувствуешь, то не стыдно....
Спросите у кришнаитов или цыган... Им не стыдно.
ну как ты пишешь не стыдно